Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день,в школе Алгоритм успеха нет школьного автобуса,поэтому детей подвозят на личном транспорте или на такси.Пробка из авто тянется до самого низа от школы и детки подчас пешком по проезжей части идут к школе между движущимися машинами.Там нет пешеходных переходов,правда я заметила один,но непонятно упирающийся в клумбу и скорей всего похожего на парковку.


Виктория
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение
Сообщение №: 140316
Опубликовано: 31 Янв 2020 13:46
Закрыто: 19 Фев 2020 16:47
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Виктория! Ваше сообщение по вопросу наличия школьного автобуса и дорожной разметки в районе МАОУ «ОК «Алгоритм Успеха» рассмотрено и проведена проверка. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» (далее - ОГАОУ «ОК «Алгоритм Успеха») является государственным учреждением. Функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования Белгородской области. В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 31.01.2020 №182 «О закреплении государственных образовательных организаций за территориями» ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» закреплен за территорией микрорайона «Улитка» п. Дубовое. Учреждение осуществляет прием граждан для получения начального, общего, основного общего, среднего общего образования согласно закрепленной территории, то есть, зарегистрированных по месту жительства или пребывания в микрорайоне «Улитка». Согласно разделу II пункт 2.5 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10» в сельской местности первой климатической зоны, к которой относится Белгородская область, пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций не должна превышать 4,0 км., что соответствует расположению образовательного комплекса относительно закрепленной территории. Сообщаем также, что при выполнении работ по нанесению дорожной разметки на территории Дубовского сельского поселения будет предусмотрен пешеходный переход от дома № 7 по ул. Счастливая к парковке МАОУ «ОК «Алгоритм Успеха». Застройщику микрорайона «Улитка» направлено письмо с просьбой выполнить работы по строительству пешеходного тротуара к пешеходному переходу.

19 Фев 2020 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×