Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Хотелось бы сообщить о проблеме, решение которой не происходит вот уже 10 месяц. Обращаюсь от имени собственников жилья многоквартирного 10-ти этажного дома (1-3подъезды) по ул. Октябрьская д.19 г. Строитель. Не смотря на то, что наш дом сдан в эксплуатацию в 2017 г. до настоящего времени не обеспечено электроосвещение в подъезде и на лестничных площадках, не работает домофон и не закрывается входная дверь в подъезд. А уже скоро зима!!! В сложившейся ситуации жильцы постоянно сталкиваются с нахождением в нашем доме посторонних лиц, на лестничных площадках разбросаны шприцы, бутылки, мусор, страшно становится за свою безопасность!!! О нашей сложившейся ситуации всем известно, неоднократно получены заверения от контролирующих органов, областной и городской администраций, что нам окажут помощь, однако проблема с освещением наших трех подъездов по-прежнему не решена!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 ноября 2018 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    07 декабря 2018 года

Денис Александрович Зайцев
Сообщение №: 14051
Городской округ: Яковлевский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Опубликовано: 21 Авг 2018 15:24
На доработке: 06 Ноя 2018 16:48
Закрыто: 07 Дек 2018 13:38

Прикрепленные файлы:
Зайцеву (дополнение).pdf 36,2 КБ

Денис Александрович Зайцев

Свет в части подъездов и на лестничных площадках по прежнему отсутствует. Еще в августе этого года главой администрации (теперь уже бывшим) Бойченко И.В. было обещано разобраться и сделать свет до 14 октября. На этом сайте также все время заверяют, что все сделают!!! Но по факту работы так и не завершены. При телефонном обращении в управляющую компанию они отсылают обращаться в суд на застройщика ООО «Строительное управление Домстрой» и говорят, что они не обязаны ничего делать!!! Прошу Вас повторно разобраться в этой ситуации. И если в Белгородской области не осталось структур способных решить вопрос и обеспечить людям нормальные условия для проживания в г. Строитель, то мы будем коллективно обращаться в Приемную президента РФ, хотя считаю, что это стыд и позор для нашей области!!! "Управляющая компания Жилищник-1"
06 Ноя 2018 16:43

Ответственный Администрация Яковлевского городского округа

Уважаемый Денис Александрович! По устранению строительных дефектов электроосвещению подъездов поясняем, что администрация района и ООО «Управляющая компания Жилищник -1» неоднократно направляли письма-претензии в адрес компании застройщика ООО «Строительное управление Домстрой», с требованием об устранении выявленных дефектов. В департаменте строительства и транспорта Белгородской области рассматривался вопрос об устранении недостатков застройщиком ООО «Строительное управление Домстрой», (директор Карапетян Г.В.,) на жилом доме, расположенном по адресу: г. Строитель, ул. Октябрьская, д.19. Заместитель директора ООО «Строительное управление Домстрой» - Молчанов А.А. заверил, что все замечания будут устранены. В связи с тем, что подрядная организация не устраняет строительные дефекты, управлением ЖКХ, транспорта и ТЭК администрации района было направлено письмо в ООО «Управляющая компания Жилищник -1» о проведении необходимых работ по подключению электроэнергии к осветительным приборам подъезда 1, 2, 3, за счёт собранных средств на доме с последующим взысканием затрат за выполненные работы в судебном порядке с застройщика. По вопросу подключения домофона, собственникам квартир необходимо обратиться лично с заявлением в ООО «Адамант». Данная информация размещена на досках объявлений установленных на подъездах дома.
25 Сен 2018 13:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×