Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Крайне редкая влажная уборка подъездов. В мокрую погоду постоянная грязь на 1 этаже. СОВСЕМ не моются этажи там, где расположены квартиры, хотя это места общего пользования и по договору подлежат уборке силами УК "ПСК по жилью" (плата за уборку включена в квитанцию и регулярно взимается с собственников). Просим обязать управляющую компанию совершать уборку по графику, предусмотренному договором (5 раз в неделю до 2 этажа, и 2 раза в неделю весь подъезд, включая этажи, а не только лестницу!)


И.Н.
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 141365
Опубликовано: 09 Фев 2020 23:52
Закрыто: 26 Фев 2020 10:55

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее – Управление) рассмотрено обращение Мария Иванова, Белгород, (вх.№1-03/38 чс от 11.02.2020 г., вх. №И-411 от 11.02.2020 г.), размещенное на сайте «Народная экспертиза» разделе «Черный список» (narod-expert.ru). По результатам рассмотрения в пределах компетенции сообщаем следующее. В отношении управляющей организации ООО «ПСК по жилью» проведена внеплановая проверка, по результатам которой нарушений в предоставлении услуги «уборка мест общего пользования» по многоквартирному дому №21 по ул.Центральная в г.Белгороде (далее - МКД №21) не установлено. Полы вымыты, мусор отсутствует, в местах общего пользования (далее – МОП) чисто. Представлены акты выполненных работ по уборке МОП. Рекомендуем собственникам помещений МКД №21 при непредоставлении качественной услуги по уборке мест общего пользования составлять акты комиссионного осмотра с указанием неисполнения данной услуги в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирных домах, утвержденных Правительством РФ от 13.08.2006 г. №491 (приложение №1).
26 Фев 2020 09:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×