Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома по ул. Шаландина, 5-а произошло оседание грунта по линии, обозначенной желтым цветом. Это привело к сильному искажению уровня дорожного полотна в южной части дома (место обозначено цифрой «1»), а также к перепаду в уровне тротуара, что особенно заметно в районе площадки около беседки (место обозначено цифрой «3»). Просим принять меры по выравниваю проезжей части двора, тротуара двора, а также меры по предотвращению дальнейшего «проседания» грунта по всему обозначенному отрезку.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 141645
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 02 Мар 2020 10:59
Крайний срок:  07 Июн 2020 11:58
На доработке: 08 Май 2020 11:58
Закрыто:  27 Май 2020 10:04

Денис

Здравствуйте! Прошло ровно 3 месяца с момента обращения. По состоянию на 24 июня 2020 года, по прежнему, никакие ремонтные работы не проводились, и даже не начинались. Как мы понимаем, ответственным был дан крайний срок 22 июня 2020 года. Просим принять более действенные меры по организации ремонта.
24 Июн 2020 20:30

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департамент городского хозяйства администрации города направил письмо в ООО «Белгородстройдеталь-заказчик» о необходимости выполнения ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств. Однако данное общество находится в стадии банкротства, генеральным директором Иващенко Л.И. была направлена претензия в адрес субподрядчика ООО «БизнесСтрой», который осуществлял работы по устройству асфальтобетонного покрытия. В данной претензии был указан срок устранения дефектов 15 июня 2020 года, в настоящее время работы не выполнены.

В связи с этим департаментом городского хозяйства рекомендовано управляющей организации ООО «УК РЭУ № 9» в рамках гражданского делопроизводства обратиться в судебные органы от имени собственников дома с целью понуждения общества к исполнению своих гарантийных обязательств.

24 Июн 2020 10:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу проседания грунта в районе дома № 5А по ул. Шаландина. Многоквартирный жилой дом № 5А по ул. Шаландина сдан в эксплуатацию в сентябре 2017 года. По факту проседания грунта на придомовой территории управляющей организацией ООО «УК РЭУ № 9» направлено письмо в адрес застройщика ООО «Белгородстройдеталь-заказчик» о необходимости ремонта указанной территории, так как многоквартирный дом и территория находятся на гарантийном обслуживании. Ответа в адрес управляющей организации не последовало. Департамент городского хозяйства направил письмо в ООО «Белгородстройдеталь-заказчик» о необходимости выполнения ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств в срок до 22.06.2020 года. Дополнительная информация будет размещена.
27 Май 2020 10:04

Денис

Добрый день! Просим уточнить сроки ремонта. По состоянию на 26 апреля 2020 года никакие ремонтные работы не начинались.
26 Апр 2020 15:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу проседания грунта в районе дома № 5а по ул. Шаландина. Многоквартирный жилой дом № 5а сдан в эксплуатацию в сентябре 2017 года. По факту проседания грунта на придомовой территории управляющей организацией ООО «УК РЭУ № 9» направлено письмо в адрес застройщика ООО «Белгородстройдеталь-заказчик» о необходимости ремонта указанной территории, так как многоквартирный дом и территория находятся на гарантийной обслуживании.
23 Мар 2020 18:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×