Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Скорее всего знаки, установленные на данном перекрестке, были предназначены перекрестку ул. Ровеньская-Григорьевская, т.к. совершенно непонятно для чего они здесь? ул. Григорьевская - улица, по которой осуществляется много лет поток транспортных средств на другие улицы, она используется многими владельцами транспортных средств. ул. Павловская - улица, по которой крайне редко кто-то едет.


Татьяна Блик
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожные знаки
Сообщение №: 141736
Опубликовано: 12 Фев 2020 13:48
Закрыто: 11 Мар 2020 17:01

Татьяна Блик

ул. Павловская по отношению к ул. Григорьевская не может быть главной, т.к. потока транспортных средств по ней нет.

25 Мар 2020 08:16

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Татьяна! Дорожные знаки, дорожная разметка и технические средства организации дорожного движения на территории г. Старый Оскол устанавливаются в соответствие с проектом организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол. Проект разработан с учетом обеспечения безопасности дорожного движения специализированной организацией имеющей аккредитацию на выполнение данного вида работ и соответствует всем действующим на территории Российской Федерации нормам и правилам. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улицах Павловская и Григорьевская при пересечении с ул. Ровенской, установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». Пунктом 17.3 Правил дорожного движения предусмотрено, что при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения, соответственно при движении на указанных пересечениях, преимущество имеют транспортные средства движущиеся по ул. Ровенской. Таким образом, в соответствие с действительной дорожной ситуацией в установке дополнительных дорожных знаков на указанном участке автодороги нет необходимости. Дополнительно сообщаем, что по итогам проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий за 2019 год, и по информации ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу, пересечение улиц Ровенская и Павловская не признано местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.

11 Мар 2020 17:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×