Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Снег не чистят. На крыльце невозможно спустится с коляской. См. фото. Сделали три (3 штуки) рельсы, но видимо без норм и замеров, проблематично подниматься и опускаться, так как висят в воздухе передние колеса. На крыльце нет козырька, иногда падает мусор сверху и камни (хоть балконы и запечатаны всё равно летит хлам). Нет освещения при входе. Точнее оно есть, но иногда не горит и я, например, не знаю где оно включается. Нет освещения по пути от магазина "Пятерочка" до подъезда (район неблагополучный, поэтому страшно). Также нет освещения на придомовой детской площадке. При входе во двор рядом с "Пятеркой", по пути к подъезду, загораживают пусть припаркованные машины, с коляской невозможно пройти. Также там же лежит куча застывшего бетона, осталась она после частичного ремонта тротуарной плитки, которая примыкает к магазину "Пятерочка". Строители просто оставили эту кучу и она застыла и уже несколько лет на своём месте. Также в доме Молодогвардеец, 2 открыты 3 подъезда-выхода (они сквозные, то есть выход из любой квартиры производится по любому выходу). Очень часто по лестничному маршу (где выход отдела Полиции, сзади дома, ближе к Молодогвардеец, 1 ) собирается неоднозначный и маргинальный контингент, шумят, оставляют после себя мусор, остатки жизнедеятельности, просьба закрыть данный выход.


Дарья Шуваева
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Очистка дворовой территории (кровли) от наледи и снега
Сообщение №: 141946
Опубликовано: 14 Фев 2020 16:21
Закрыто: 11 Мар 2020 18:50

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Дарья! По вопросу уборки снега. Силами управляющей организации ООО УК «Юго-Запад», обслуживающей жилой дом № 2 м-на Молодогвардеец, осуществлены работы по уборке от снега входной группы вышеуказанного дома. По вопросу отсутствия козырьков. Согласно информации, предоставленной ООО УК «Юго-Запад», козырек над входом в подъезд вышеуказанного дома отсутствует изначально с момента постройки дома. Выполнение реконструкции возможно в ходе проведения капитального ремонта общего имущества дома при наличии проектного решения. В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 16 декабря 2019 № 566-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 19 августа 2013 № 345-пп» капитальный ремонт жилого дома № 2 м-на Молодогвардеец планируется провести в 2031-2033 годах. По вопросу отсутствия освещения возле подъезда. Согласно информации, предоставленной ООО УК «Юго-Запад», работниками управляющей организации выполнены работы по ремонту освещения при входе в подъезд вышеуказанного дома. По вопросу уличного освещения от магазина «Пятерочка» до подъезда, возле детской площадки. Согласно информации, предоставленной МКУ «Управление капитального строительства», в текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа работы по обустройству наружного освещения в районе магазина «Пятерочка» в м-не Молодогвардеец не предусмотрены. Двор жилого дома № 2 м-на Молодогвардеец освещается наружным освещением пр - та Губкина и дублера пр -та Губкина. По вопросу закрытия выхода из подъезда. Согласно информации, предоставленной ООО УК «Юго-Запад», жилой дом № 2 м-на Молодогвардеец коридорного типа, длина коридоров составляет 75,9 м. Для удобства проживающих открыты все три выхода/входа в многоквартирный дом. Решение о закрытии одного из выходов собственники могут принять на общем собрании с предоставлением в управляющую организацию. На крыльце со стороны магазина «Пятерочка» выполнено устройство направляющих из уголка и пластины для подъема и спуска колясок. По обращению жителей дома управляющей организацией выполнено устройство дополнительной направляющей (по размеру задних колес детской коляски) для более удобного входа с детской коляской при открытой двери (ранее разворот коляски был затруднен). Дополнительно, уборка мест общего пользования жилого дома № 2 м-на Молодогвардеец проводится согласно договору управления многоквартирным домом. По итогам уборки оформляются акты с подписанием их собственниками помещений многоквартирного дома, в которых указывается на качество уборки. По вопросу несанкционированной парковки. Управляющей организацией ООО УК «Юго-Запад» при выявлении несанкционированной парковки личного автотранспорта направляются письма в адрес управления муниципального контроля администрации Старооскольского городского округа. По вопросу уборки строительного мусора. Согласно информации, предоставленной ООО УК «Юго-Запад», уборка территории жилого дома № 2 м-на Молодогвардеец от строительного мусора (вывоз остатков строительных материалов) будет выполнен в ходе проведения месячника по благоустройству территории Старооскольского городского округа в апреле 2020 года.

11 Мар 2020 18:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×