Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На остановке напротив ДС "Космос" предприниматель продаёт фастфуд. Соответственно, на нём лежит обязанность следить за состоянием прилегающей территории. И пусть после напоминаний, но он с этим справляется. Удаляет наклеенные объявления, закрашивает граффити, поставил урны. Вот и недавно очистил стёкла остановочного павильона от нанесённых графити. Но к сожалению, стёкла после этого стали выглядеть непрезентабельно. Наверное, это произошло бы в случае применения любого растворителя. Очень жаль. Прошу направить это сообщение в адрес органа, в чьей компетенции находятся подобные городские проблемы. Разумеется не в управу, а наверное в управление архитектуры. Поскольку описанная мной проблема встречается по всему городу ( и постоянно будет возникать), предлагаю следующее. По мере возможности, заменять стёкла на остановках на вандалостойкие (чтобы нельзя было разбить). Например, как в Париже https://vk.com/video-147889500_456239636 . Затем наносить на эти стёкла антивандальное покрытие. Есть такие покрытия, что после удаления со стёкол граффити, на них не остаётся следа. Ну и разумеется. на них невозможно наклеить объявления. Таким образом, остановочные павильоны всегда будут в идеальном состоянии. Можно предлагать предпринимателям, арендующим территорию остановок, за свой счёт делать это. Может быть кто-то и согласится. Ну и конечно же новые остановочные павильоны обустраивать по предложенной схеме.


Перфекционист
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Торговля, товары и услуги
Сообщение №: 142103
Опубликовано: 17 Фев 2020 11:37
Закрыто: 06 Мар 2020 16:20

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Комитетом по развитию территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о неудовлетворительном внешнем виде фасада остановочного комплекса «Космос» по ул. Королёва. В целях предупреждения правонарушений с собственником помещения проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Собственнику остановочного комплекса рекомендовано обеспечивать качественную и своевременную уборку остановки от объявлений, надписей, следить за санитарным состоянием прилегающей территории. С собственником остановочного комплекса проработан вопрос о применении антивандальных покрытий. Согласно информации правообладателя указанные смеси обеспечивают лишь легкую очистку поверхностей от различных загрязнений, но не препятствуют их нанесению. Указанные смеси имеют высокую стоимость, в связи с чем их применение нецелесообразно. В настоящее время остановка общественного транспорта, торговые помещения и прилегающая территория находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.
06 Мар 2020 16:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×