Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Автомобили находится на парковке больше года, шины спущены, на асфальт вытекают технические жидкости.


Артём
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Брошенный автотранспорт
Сообщение №: 142206
Опубликовано: 18 Фев 2020 11:31
Закрыто: 06 Мар 2020 11:35

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На Ваше обращение дан исчерпывающий ответ

06 Мар 2020 11:35

Артём

По автомобилям видно, что они давно не эксплуатируются. Вы же можете связаться с собственниками этих автомобилей для получения объяснений? Адекватные люди должны понимать, что двор это пространство общего пользования и длительное хранение автохлама создаёт неудобства соседям по дому. Кроме того, при аналогичном обращении о брошеном неразукомплектованном автомобиле во дворе другого района города вы сработали быстро и эффективно - собственник убрал автомобиль. Надеюсь, что и в данном случае вы сделаете всё возможное для решения проблемы. Спасибо.

06 Мар 2020 09:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артём! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения разукомплектованных транспортных средств в районе д. 20 по ул. Королёва в г. Белгороде. По существу поставленного вопроса сообщаем, что в соответствии с п. 1.1.14.2. Правил благоустройства городского округа «город Белгород» принятых решением Белгородского городского Совета от 29.01.2019 г. №64 на территории придомовых и дворовых территорий многоквартирных домов городского округа "Город Белгород" запрещается хранение разукомплектованных транспортных средств и их частей. Разукомплектованное транспортное средство должно обладать следующими признаками: внешние технические неисправности (отсутствие колес, дверей, лобового, заднего и бокового стекол, капота, багажника и т.д.) или другие неисправности, при которых запрещается его эксплуатация в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации. Исходя из вышеизложенного, транспортные средства Г/Н Р 493 КН 71 и Г/Н Р 431 АА 31, указанные в обращении, признаков разукомплектованности не имеют, состав административного правонарушения в действиях собственников отсутствует. Дополнительно сообщаем, что административная ответственность за длительное размещение транспортных средств на стоянках общего пользования не предусмотрена нормативно правовыми актами Белгородской области и г. Белгорода.

05 Мар 2020 09:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×