Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В доме, по улице Князя Трубецкого 68, на цокольном этаже делается ремонт в помещении бывшего восточного отделения ЗАГСА: люди в скафандрах и респираторах ведут ремонтные работы при этом, никак не позаботившись о предотвращении попадания пыли в жилые помещения. Они просто расковыряли вентиляционную шахту дома посильнее, чтобы получше тянуло и ударно ведут работы. Вся строительная, мелкодисперсная пыль, поднимается по шахте вверх и расходится по квартирам. У жильцов с 1-ого по 5-ый этаж пыль везде: кухня, туалет, ванная, здесь она попадет в квартиру через вентиляционные отверстия - все покрыто ей, даже стены. Отсюда пыль просачивается в остальные комнаты. Вынуждены пылесосить и мыть полы каждый день. Так же в комнатах, где застаивается воздушный поток, скапливается зловоние от сигаретного дыма, так как работники курят в помещении, где и делают ремонт. Зашел руки помыть – пропах, как будто в курилке побывал. Приходишь к себе домой и вместо радости, испытываешь раздражение и дискомфорт от пыли и вони выкуренных сигарет. Это халатная безответственность собственников, невежество и хамство рабочих. Они еще умудряются открывать окна, которые выходят во двор, чтобы еще и с улицы атаковать "песчаной бурей". Двор, подъезд тоже все в пыли! Это уже совсем невыносимо! Пожалуйста, помогите! Когда я захотел посмотреть показания счетчиков, мне пришлось стирать слой пыли. На момент фото уже помыли полы, но в шахте, где счетчики и в углах пыль кирпичного цвета хорошо видна.


Mikhail Medvedev
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Загрязнение территории прилегающей к объекту
Сообщение №: 142292
Опубликовано: 19 Фев 2020 10:55
Закрыто: 20 Мар 2020 11:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Управлением административной технической инспекции администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу загрязнения прилегающей территории к объекту по адресу: ул. Князя Трубецкого, 68. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Разрешение на реконструкцию указанного нежилого помещения в установленном законом порядке управлением административной технической инспекции администрации города не выдавалось. С исполнителем работ проведена профилактическая работа по результатам которой на период проведения строительных работ вытяжная вентиляция помещения закрыта для предотвращения распространения пыли. Дополнительно в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области направлено обращение о проведении выездной проверки на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении строительных работ.

20 Мар 2020 11:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×