Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уборка подъезда не выдерживает никакой критики. Подъезд заклеен объявлениями. От удаленных объявлений везде множество следов. Заклеены или не убраны дверь в мусоропровод, дверь в подъезд, электрические щитки на всех этажах, окна, лифты внутри и снаружи. Провода (электричество, телефон, интернет) во многих местах висят без крепления к стене или потолку.


Илья Пашнев
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 142403
Опубликовано: 07 Мар 2020 19:08
Закрыто: 06 Апр 2020 14:01

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее - УГЖН области) рассмотрено Ваше обращение пользователя «Илья Пашнев, Белгород», размещенное на сайте «Народная экспертиза» поступившее в форме электронного документа. По существу поставленных вопросов, в пределах компетенции сообщаем следующее. Изложенные в Вашем обращении сведения являются основанием для проведения внеплановой проверки. В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина, управление государственного жилищного надзора Белгородской области приостановило назначение проверок с 25 марта 2020 года по 1 мая 2020 года, за исключением проведения внеплановых проверок основанием для которых является причинение вреда жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В тексте Вашего обращения отсутствуют сведения о причинении вреда жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Учитывая изложенное, в настоящее время проведения проверки по Вашему заявлению не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что по договору управления на управляющую организацию возложены обязанности по управлению многоквартирным домом, по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг. При обнаружении фактов неисполнения управляющей организацией обязательств по договору управления Вы вправе обратиться в управляющую организацию с заявлением о нарушении управляющей организацией своих обязательств по договору управления в отношении выполнения услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, в котором указать в чем именно состоит нарушение, и требовать устранения нарушения. В случае, если управляющая организация не реагирует на требования и не устраняет выявленные нарушения выполнения договорных обязательств или не предоставляет информацию в соответствии с требованиями законодательства РФ, Вы можете обратиться в орган местного самоуправления с жалобой на управляющую организацию о невыполнении управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом. Результатом Вашего обращения будет проведенная в пятидневный срок внеплановая проверка деятельности управляющей организации. Если выяснится, что управляющая организация не выполняет условий договора управления, орган местного самоуправления не позднее чем через 15 дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом (ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ).
06 Апр 2020 14:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×