Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах  Решение подтверждено

Очень сильно разбит тротуар. Необходим ремонт ул. Губкина, 42 «Д,

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 142473
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 10 Июн 2020 13:11
Крайний срок:  10 Июл 2020 13:11
Закрыто:  03 Июл 2020 14:50

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

06 Июл 2020 15:10

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Павел!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта покрытия пешеходной дорожки в районе дома № 42Д по ул. Губкина.

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по ремонту пешеходной дорожки.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок (кадастровый номер 31:16:0125023:564), на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ.

Дополнительно сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». 

Ввиду того, что от собственников помещений Вашего дома в период проведения отбора дворовых территорий для включения в программу по благоустройству заявки не поступали, благоустройство дворовой территории домов не предусмотрено.

Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическими или юридическими лицами, уполномоченными общими собраниями собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий, в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов, которое публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода.

При предоставлении необходимых документов в установленные в сообщении сроки, Общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории многоквартирного дома № 42Д по ул. Губкина в реализацию одной из программ.

03 Июл 2020 14:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×