Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома Решение подтверждено
Уже на протяжение 12 лет нет текущего ремонта в доме, руководство говорит что проведут ремонт после кап ремонта крыши, как крыша относиться к текущему ремонту МКД неизвестно… Подъезды в запущенном состояние, просьба незамедлительно начать текущий ремонт подъездов, за 12 лет уже бы 2 раза сделали и не было бы претензий
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 18 мая 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
21 мая 2020 года
Сообщение №: 142583
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 27 Апр 2020 15:05
Крайний срок: 17 Июн 2020 11:20
На доработке: 18 Май 2020 11:20
Закрыто: 21 Май 2020 17:28
Крайний срок: 17 Июн 2020 11:20
На доработке: 18 Май 2020 11:20
Закрыто: 21 Май 2020 17:28
Ответственный:
Управление государственного жилищного надзора области
Олег
Уважаемый УГЖН, данные акты не соотвествуют установленной формы акта приёмки сдачи выполненных работ! Термин косметический ремонт вообще не существует! Изучите или научите РЭУ-9 правильно оформлять документы, как они ещё лицензию имеют с такой некомпетентностью? И в дополнение что за два акта по 3 и 5 подъезду, а где остальные по тексту?
25 Май 2020 11:23
Ответственный Управление государственного жилищного надзора области
УГЖН дополнительно сообщает, что согласно информации ООО «Управляющая компания РЭУ-№9», ремонт кровли многоквартирного жилого дома №4 по ул. Королева в г. Белгороде (далее - МКД) запланирован на 2020г., текущий ремонт помещений подъездов №№1,3,4,7,9,10 также запланирован на 2020г. Текущий ремонт подъездов №№2,5,6,8 был выполнен управляющей организацией в период с 2015г. по 2017г. (подтверждение-Акты выполненных работ). В настоящее время проводятся работы по текущему ремонту помещения подъезда №7.
21 Май 2020 17:27
Олег
Проблема не решена, ни одного факта подтверждённых и подкреплённых документами нет, ответ полная безграмотность!
16 Май 2020 00:11
Модератор Елена
Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.
15 Май 2020 10:41
Олег
Уважаемый УГЖН, вы ответ составили со слов РЭУ? Даже будучи таким контролирующим органом как можно ссылаться на ремонт кровли?Какая здесь взаимосвязь?Честно рассмешили)Опять же слово запланировано!Нет никаких гарантий!Другие подъезды в таком же состояние, пусть тоже берут и щас производят ремонт ничего им не мешает, показуха на фоне жалоб. И ещё момент, вы бы когда у них хоть один акт выполненных работ по этим подъездам запросили, раз ответы такие присылаете необоснованные!
15 Май 2020 10:34
Ответственный Управление государственного жилищного надзора области
Управление государственного жилищного надзора Белгородской области (далее - УГЖН области) рассмотрев обращение пользователя «Олег, Белгород», размещенное на сайте «Народная экспертиза», в пределах компетенции сообщаем следующее.
Изложенные в Вашем обращении сведения являются основанием для проведения внеплановой проверки. В тексте Вашего обращения отсутствуют факты о причинении вреда жизни, здоровью граждан или угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 03.04.2020 г. № 438 УГЖН области не предоставляется возможным проведение внеплановой проверки по Вашему обращению.
Дополнительно сообщаем, что согласно информации ООО «Управляющая компания РЭУ-№9», ремонт кровли многоквартирного жилого дома №4 по ул. Королева в г. Белгороде (далее - МКД) запланирован на 2020г., текущий ремонт помещений подъездов №№1,3,4,7,9,10 также запланирован на 2020г. Текущий ремонт подъездов №№2,5,6,8 был выполнен управляющей организацией в период с 2015г. по 2017г. В настоящее время проводятся работы по текущему ремонту помещения подъезда №7.
14 Май 2020 16:54