Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В течение 10 лет течёт крыша балкона. Управляющая компания на заявления не реагирует. Неоднократно обращалась в управление ЖКХ. Заявления и обращения имею на руках. Прошу вашей помощи.


Людмила Колупаева
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 142594
Опубликовано: 25 Фев 2020 16:36
Закрыто: 24 Мар 2020 12:50

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Ваше обращение, размещенное на сайте «Народная экспертиза» рассмотрено управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее — УГЖН области) вх. № К - 647 от 28.02.2020г. По существу поставленных вопросов в пределах компетенции сообщаем следующее. Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «УО Молодежная», обслуживающей многоквартирный дом №25 по ул. Губкина г. Белгород (далее — МКД №25), в 2019 году над жилыми помещениями МКД №25 управляющей организацией выполнен ремонт мягкой кровли в объеме 250,63 кв.м, что подтверждается атом о приемке выполненных работ с подписями собственников жилых помещений. На 2020 год управляющей организацией запланированы работы по ремонту козырька балкона. Дополнительно сообщаем, что по договору управления на управляющую организацию возложены обязанности по управлению многоквартирным домом, по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг. При обнаружении фактов неисполнения управляющей организаций обязательств по договору управления Вы вправе обратиться в управляющую организацию с заявлением о нарушении управляющей организацией своих обязательств по договору управления в отношении выполнения услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, в котором указать в чем именно состоит нарушение, и требовать устранения нарушения. В случае если управляющая организация не реагирует на требования и не устраняет выявленные нарушения выполнения договорных обязательств или не предоставляет информацию в соответствии с требованиями законодательства РФ, Вы можете обратиться в орган местного самоуправления с жалобой на управляющую организацию о невыполнении управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом. Результатом Вашего обращения будет проведенная в пятидневный срок внеплановая проверка деятельности управляющей организации. Если выяснится, что управляющая организация не выполняет условий договора управления, орган местного самоуправления не позднее чем через 15 дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом (ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ).

24 Мар 2020 12:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×