Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Требуется ремонт дороги со стороны подъездов 3 и 4 жилого дома по адресу: г.Белгород, ул. Гостенская д. 14. Участок весь в грязи, неровностях и ямах, на фото под лужами очень глубокие. Третий год идет активное разрушение бетонного покрытия и загрязнение проезжей части остатками. Во время осадков вся грязь разносится в подъезды нашего дома. Ездить по дороге не возможно. После дождя размыло всё, гравий съезжает вниз по улице, образуя глубокие ямы и неровности. Прошу в ближайшее время выполнить механизированную уборку участка жилой улицы и в дальнейшем рассмотреть вопрос замены дорожного покрытия на асфальт или плитку.


Валентина Свиридова
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Сообщение №: 142672
Опубликовано: 26 Фев 2020 13:23
Закрыто: 13 Апр 2020 14:58

Валентина Свиридова

Прямо на дороге пескок и щебенка, который разбросаны по всей территории слоем 1-2 сантиметра. Весь песок превращается в грязную чавкающуую жижу и грязные лужи после каждого дождя дождя. Вся придомовая территория покрыта грязью в виде плотного слоя песка и мелкого щебня, в том числе территории перед подъездами домов, сами подъезды тоже все в песке. Жители вынуждены по приходу домой мыть обувь от ужасающего количества песка, который стекает в канализацию, тем самым засоряя свои трубы и саму канализацию, что вне всякого сомнения в будущем приведет к колоссальным расходам на капитальный ремонт канализации, который, разумеется, будут вынуждены оплачивать сами жители, тем самым расплачиваясь за некачественое дорожное покрытие. Прошу обеспечить влажную уборку придомовой территории от песка и щебня напором воды.
05 Май 2020 10:44

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На обращение дан исчерпывающий ответ.
13 Апр 2020 17:57

Валентина Свиридова

Фотографии приложенные в вашем ответе (напротив 1 и 2 подъездов) не соответствуют указанному мной месту (3 и 4 подъезд). Прошу повторно рассмотреть проблемный участок и принять меры по уборке проезда от остатков разрушенного покрытия а также рассмотреть вопрос по его скорейшему ремонту (подробные фото прилагаются).
10 Апр 2020 22:29

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Валентина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового покрытия проезжей части в районе дома № 14 по ул. Гостёнская. Сообщаем, что территория, указанная в обращении, расположена на землях государственная собственность на которые не разграничена, свободна от прав третьих лиц. Департаментом городского хозяйства рассматривается возможность включения в «Пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городской округа «город Белгород» на 2020-2022 годы». Дополнительно сообщаем, что в настоящее время территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.
25 Мар 2020 17:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×