Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Обращаюсь к Вам от лица жителей г. Строитель. В г.Строитель Яковлевского городского округа есть микрорайон Сретенский (новый микрорайон частной жилой застройки). В текущем году уже множество семей переехали жить в свои дома, но до сих пор улицы не оборудованы знаками, нет ограничений для передвижения грузового транспорта. В частности, по ул.Московская в настоящий момент свободно передвигаются грузовой и спецтранспорт, а некоторые легковые автомобили проезжают явно с превышением скорости именно для населенного пункта. Но с точки зрения ПДД формально нарушений нет, т. к. нет ни знаков, что это населенный пункт, ни знаков, запрещающих проезд грузового транспорта (Если въезд осуществлять со стороны поворота с трассы М2 на х.Глушинский). В итоге недалек тот час, когда может случиться горе и под грузовик или быстро движущийся автомобиль может попасть ребенок, ведь, в том числе, никаких детских площадок, тротуаров и т. д., не оборудовано. Прошу обеспечить безопасность в данном жилом микрорайоне г.Строитель. Установить знаки о населенном пункте, ограничить скорость транспортных средств и запретить сквозной проезд грузового и спецтранспорта, не связанного с выполнением строительных работ в микрорайоне. Не думаю, что это большая проблема по установке хотя бы пары знаков.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 142727
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Яковлевский
  • Тематика: Дорога в микрорайонах ИЖС , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 26 Фев 2020 12:30
Крайний срок:  25 Сен 2020 14:00
На доработке: 26 Авг 2020 14:00
Закрыто:  12 Окт 2020 09:03

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
13 Окт 2021 05:00

Владимир

А на остальных перекрестках? Кроме того, так и не установлены дорожные знаки со стороны въезда в мкр Сретенский возле ресторана Восход о начале населенного пункта, в результате чего до сих пор нет никаких скоростных ограничений на дорогах мкр Сретенский и Глушинский, так и ограничений по движению грузового транспорта, что с учетом текущей малой ширины проезжей части и отсутствия тротуаров приводит к опасности для жизни пешеходов.

26 Окт 2020 17:55

Ответственный Администрация Яковлевского городского округа

Уважаемый Владимир! В настоящее время проводятся работы по установке дорожных знаков. На 5 перекрестках установлено 10 знаков 2.1"Главная дорога" и 6 знаков 2.4 Уступи дорогу.

12 Окт 2020 09:03

Владимир

Добрый день!

Сегодня уже 26.08.2020г, т.е. практически истек срок исполнения по ответу работы по установке дорожных знаков в микрорайоне Сретинский, г. Строитель будут выполнены в летний период. Летний период уже заканчивается, а работы не проведены.

26 Авг 2020 13:43

Ответственный Администрация Яковлевского городского округа

Уважаемый Владимир! Ваше обращение по вопросу оказания содействия в установки дорожных знаков в микрорайоне Сретинский, рассмотрено. МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» сообщает, что работы по установке дорожных знаков в микрорайоне Сретинский, г. Строитель будут выполнены в летний период в соответствии с «Проектом организации дорожного движения на территории города Строитель Яковлевского городского округа Белгородской области», утвержденным главой администрации.
17 Апр 2020 17:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×