Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проехать к дому Щорса 39Б не убив подвеску авто просто невозможно! Дорога вокруг дома и до самого выезда по ул. Шаландина вся в выбоинах, ямах и неровностях! Кроме того, около самого дома 39Б парковочных мест критически мало - может стать не более 9-12 авто, при этом дом 13 этажей- рядом есть небольшая территория, которую можно было бы переоборудовать под парковку хотя бы для еще 5-7 авто.


Андрей Лишневский
Сообщение №: 142932
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 12 Мар 2020 19:49
Закрыто: 07 Апр 2020 12:42

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта проезжей части дома № 39Б по ул. Щорса и межквартального проезда до выезда на ул. Шаландина. На территории города реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Ввиду того, что от собственников помещений многоквартирного дома № 39Б по ул. Щорса в период проведения отборов дворовых территорий для включения в указанные программы по благоустройству заявки не поступали, благоустройство дворовой территории указанного дома не запланировано. Земельный участок, на котором расположен данный многоквартирный дом с учетом прилегающей дворовой территории, поставлен на государственный кадастровый учет (кадастровый номер 31:16:0125023:2749). В связи с этим собственники помещений вправе инициировать проведение общего собрания собственников, на котором рассмотреть вопрос благоустройства дворовой территории с обустройством парковочных мест, а также определить источники финансирования выполнения указанных работ. Информируем Вас, что собственники многоквартирного дома № 42А по ул. Губкина прошли отбор для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы». В рамках реализации данной программы в 2022 году планируется благоустроить проезжую часть вдоль дома № 42А по ул. Губкина (от дома № 39А по ул. Щорса до выезда на ул. Губкина). Затраты на ремонт межквартального проезда от дома № 39А по ул. Щорса до выезда на ул. Шаландина будут включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2020-2022 г. с выполнением работ в 2021 году при подтверждении источника финансирования.
07 Апр 2020 12:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×