Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отремонтировали здание, заменили ограждающие конструкции эркеров, вроде бы почти восстановили архитектурный облик, и тут же кто-то обшил профлистом. Варварство!


Мария Петрова
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 143066
Опубликовано: 02 Мар 2020 11:27
Закрыто: 20 Мар 2020 17:07

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департамент городского хозяйства совместно с управлением административной технической инспекции, рассмотрев с выходом на место Ваше обращение по вопросу установки ограждающей конструкции эркеров по Гражданскому проспекту, 54, сообщает следующее. В соответствии с п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае изменения объектов капитального строительства и их частей, если также изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не повышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом. Кроме того, в связи с решением Белгородской областной Думы об отмене с. 2.11 Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» отсутствует состав административного правонарушения по факту нарушения п. 2.1.6. Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород». Со слов собственника указанного жилого помещения застекление и обшивка балкона выполнены в целях утепления квартиры. На основании вышеизложенного, основание для привлечения собственника жилого помещения к ответственности отсутствуют.

20 Мар 2020 17:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×