Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

14.04.2020 по улицам Харьковской горы (в частности, Королева и Шаландина) найдено множество нарушений Закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», а именно Статьи 3.20 "Размещение информационных материалов вне специально отведенных для этого мест", компанией, рекламирующей рулонные шторы. Учитывая многократные нарушения данной статьи этой компанией в прошлом, что подтверждается прошлыми обращениями граждан по этому вопросу на портал "Активный горожанин" (к примеру, №71514 от 2 Августа 2019 ), т. е. "совершенные повторно", прошу привлечь к административной ответственности данную компанию с формулировкой: с наказанием "наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати до ста пятидесяти тысяч рублей." Также прошу обязать эту компанию за свой счет провести работу по устранению всех своих объявлений, нарушающих закон, на всей территории города.


Ден
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 143072
Опубликовано: 16 Апр 2020 18:38
Закрыто: 15 Май 2020 17:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Комитетом по развитию территории рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения информационных материалов вне специально отведённом для этого месте. Сообщаем, в соответствии со статьей 28.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ, поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, либо поступившие из правоохранительных органов и других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения. Исходя из Вашего обращения и приложенных фотографий, комитет не имеет принять меры административного воздействия. Номера телефонов, указанные в рекламных объявлениях рулонных штор, внесены в систему автообзвона телефонных номеров с целью установления лиц, осуществляющих несанкционированную расклейку, и привлечения к административной ответственности. Территория, указанная в обращении, включена в график рейдовых мероприятий управы, № 9 направленных на выявление и пресечение правонарушений, предусмотренных законом Белгородской области от 04.07.2002 № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» Дополнительно информируем, специалистами комитета организованы работы по устранению объявлений на столбах, расположенных на ул. Королёва и ул. Шаландина.

15 Май 2020 17:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×