Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Отсутствует пешеходная дорожка от дома по ул.Некрасова 40а к школе 29. Причем здесь ходят не только школьники, но и жители домов по ул.Железнякова. Единственный альтернативный путь - по проезжей части (ведущей от ул.Садовой к школе, тоже не имеет тротуара). Почему то тротуар есть от дома по Железнякова 15а к школе, а дальше он не продолжается.


Анна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 143259
Опубликовано: 04 Мар 2020 20:39
Закрыто: 25 Мар 2020 12:44

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу обустройства пешеходной дорожки на дворовой территории дома № 40-а по ул. Некрасова. Сообщаем, что пешеходная дорожка от дома № 40-а по ул. Некрасова до входа в МБОУ СОШ № 29 имени Д. Б. Мурачева выполнена в плитке и расположена вдоль ул. Некрасова. Дополнительно сообщаем, что тротуар от дома № 40-а ведущий ко входу на территорию вышеуказанной школы, расположенному в районе стадиона, проходит по земельному участку, отмежеванному для эксплуатации многоквартирного жилого дома № 40-а по ул. Некрасова, в связи с чем сообщаем следующее: В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по обустройству пешеходной дорожки. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ.
25 Мар 2020 12:44

Анна

Также просьба привести в порядок вход на территорию школы (рядом с воротами). После таяния снега и дождей приходится идти по грязи.
05 Мар 2020 13:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×