Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С 1 марта в городе ввели порядок оплаты маршрутных автобусов при входе в автобус через переднюю дверь, и это привело к тому, что теперь мимо остановки Очаково автобусы, следующие по мартшруту №18 едут без остановки, так как люди, которые вошли в переднюю дверь, просто блокируют ее, а заднюю дверь теперь открывать не положено. В итоге вот уже 4 дня пассажиры по часу стоят на остановке, наблюдая проносящиеся мимо автобусы, при том, что через заднюю дверь еще свободно могло бы войти несколько человек. Вчера я не выдержала и написала письмо в Единую транспортную компанию, предлагая или уменьшить интервал движения автобусов, или увеличить их вместимость, но в ответ : "Просим заблаговременно готовить средства для оплаты". И как это поможет мне попасть в автобус? Может стоит подкорректировать решение о входе в автобус только через переднюю дверь, если оно приносит неудобства пассажирам? или у нас в очередной раз думают о ком угодно, только не о простых гражданах города?


Ольга Радионова
Сообщение №: 143368
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки, Посадка и высадка пассажиров
Опубликовано: 06 Мар 2020 13:31
Закрыто: 07 Май 2020 14:15

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу упорядочения транспортного обслуживания населения по маршруту регулярных перевозок № 18 «Энергомаш - микрорайон «Восточный». По результатам рассмотрения сообщаем. 1. В целях ускорения процесса оплаты проезда в настоящее время ООО «ЕТК» закуплено для тестирования 100 валидаторов нового типа. Дополнительно идёт разработка возможности внедрения системы check-in/check-out, использование которой в разы увеличит скорость оплаты и удобство посадки пассажиров, а также уменьшит степень участия водителей в процессе оплаты за проезд. 2. Дополнительно сообщаем: в соответствии с решением Белгородского городского Совета от 30 апреля 2019 года № 87 оплата проезда в соответствии с действующим тарифами осуществляется при входе в транспортное средство через переднюю дверь. Данная мера направлена на повышение безопасности пассажирских перевозок, ввиду того что оплата проезда осуществляется во время стоянки автобуса на остановке общественного транспорта, а не во время движения.
07 Май 2020 14:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×