Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

РЕШЕНИЕМ БЕЛГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа "Город Белгород" (в ред. решений Белгородского городского Совета от 30.04.2019 N 89, от 18.06.2019 N 117) В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 3) размещать в информационном поле рекламной конструкции надписи: "сдается", "здесь может быть ваша реклама", свободное поле" и т.п.; ООО "Рекламное агенство "Санта" разместила по всему городу десятки запрещённых к размещению рекламных конструкций типа софтборды, в том числе на проспекте Богдана Хмельницкого в районе дома №148. Требуется незамедлительно разобраться и демонтировать данные 2 (две) противоправные рекламные конструкции (с запрещёнными надписями "Аренда рекламного поля"), привлечь к ответственности рекламораспространителя и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций допустимых к размещению на территории городского округа г.Белгород определены в правилах благоустройства, рекламные конструкции с надписями сдаётся рекламное поле запрещены к размещению. В ранее направленных ответах по аналогичным обращением указано что, управлением архитектуры и градостроительства проведена разъяснительная работа с рекламным агентством о необходимости соблюдения требований п. 3 Приложения № 5 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 года № 64. Сообщаю, что проведённой разъяснительной работы недостаточно, видимо пора уже применять штрафные санкции.


Дмитрий
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 143589
Опубликовано: 11 Мар 2020 02:42
Закрыто: 25 Мар 2020 10:28

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Управление архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, в рамках работы по Вашим обращениям по вопросу установленных на территории города Белгорода рекламных конструкций с размещённой информацией «сдаётся», «здесь может быть Ваша реклама», руководствуясь требованиями Правил Благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Белгородского городского Совета 29 января 2019 года № 64 (в редакции от 18.02.2020 г. № 202) по следующим адресам: - пр-т Славы, район дома № 67; - пр-т Славы, район дома № 90; - пр-т Б.Хмельницкого, район дома № 148; - ул. Губкина, район дома № 17а; - ул. Щорса, район дома № 62, сообщает. В целях устранения нарушений Правил Благоустройства, управлением архитектуры и градостроительства проработан вопрос с владельцем рекламных конструкций, по результату работы рекламные конструкции демонтированы 17 марта 2020 года силами хозяйствующего субъекта. (фотофиксация прилагается).

25 Мар 2020 10:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×