Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Разрушен тротуар и бордюр. Прошу восстановить


Глеб
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Восстановление нарушенного благоустройства
Сообщение №: 143743
Опубликовано: 12 Мар 2020 20:11
Закрыто: 30 Мар 2020 15:13

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Глеб! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу восстановления тротуарного плиточного покрытия вблизи многоквартирного дома № 45К по ул. Щорса. Инспекторами комитета имущественных и земельных отношений проведено выездное обследование, в ходе которого было установлено, что указанное в обращении тротуарное плиточное покрытие расположено в границах земельного участка с к.н. 31:16:0129017:1600 площадью 5974 кв.м., с видом разрешенного использования – многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (для эксплуатации многоквартирного жилого дома). В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 года № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, который утверждён общим собранием собственников помещений дома № 45К по ул. Щорса, не входят работы по восстановлению указанного тротуара. В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затраты на выполнение вышеуказанных работ.

30 Мар 2020 15:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×