Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние ступенек (вход в 4 подъезд)ступеньки покосившиеся ,кривые , с большими трещинами.


Даниил
Сообщение №: 143849
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 20 Мар 2020 11:28
Закрыто: 02 Апр 2020 13:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Даниил! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение о ремонте входной группы подъезда № 4 д. 39-а по ул. Щорса в г. Белгороде. По существу рассмотрения сообщаем следующее. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по ремонту и строительству входных групп. В связи с чем, учитывая нормы действующего законодательства, собственники вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, в повестку дня которого включить вопрос о целесообразности ремонта входной группы и источниках финансирования. При принятии решения 2/3 собственников жилых и нежилых помещений ремонт будет выполнен управляющей компанией, обслуживающей указанный дом с включением затрат на производство работ в единый платежный документ за ЖКУ.
02 Апр 2020 13:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×