Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Осенью 2019 года на жд переезде ул. Сумская был произведён ремонт дороги. Насколько помню - в рамках "безопасных и качественных автомобильных дорог". Только почему-то забыли произвести ремонт тротуара, который является частью дороги. В итоге, на проезжей части - хорошее ровное примыкание в месте пересечения с железнодорожными путями. А на тротуаре - всё тяп-ляп, как попало, для галочки. Почему при таких работах постоянно забывают про людей (пешеходов), почему такое халатное отношение и отсутствие комплексного подхода? Можно же сразу сделать всё хорошо. Сделайте, пожалуйста, в этом месте нормальный безбарьерный тротуар, с ровным пересечением с жд путями (с 2-мя жд путями), без ступенек.


Денис Дюдин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 143859
Опубликовано: 15 Мар 2020 19:44
Закрыто: 30 Мар 2020 14:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Денис! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния тротуара на пересечении с железнодорожными путями в районе дома № 167 по ул. Сумская. В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» владельцы железнодорожных путей необщего пользования обязаны содержать участки автомобильных дорог, расположенные в границах железнодорожных переездов (до шлагбаума или при отсутствии шлагбаума на расстоянии десяти метров от ближайшего рельса по пути следования транспортного средства), в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации о железнодорожном транспорте. В адрес ОАО «Белгородское ППЖТ» направлено обращение о необходимости приведения стыков тротуара с железнодорожными путями по вышеуказанному адресу в нормативное состояние в срок до 01.05.2020 г. Дополнительная информация будет размещена.

30 Мар 2020 14:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×