Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Добрый день. В данном месте по народному бульвару 3А необходимо достроить тротуар и сделать пандусы. Очень сложно ходить в этом месте с детской коляской. Проблему усугубляет стихийная автопарковка, в результате которой постоянно перегораживается тротуар.


Денис Дюдин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 143861
Опубликовано: 15 Мар 2020 19:57
Закрыто: 13 Апр 2020 17:13

Денис Дюдин

Спасибо всем, принявшим участие в решении этой проблемы! Вместе маленькими шажками мы делаем город лучше и удобнее!

04 Июл 2020 12:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Денис! Управляющей организацией ООО «УК Сириус» выполнены работы в районе дома № 3а по бул. Народный по расширению пешеходного тротуара за счёт зелёной зоны и организован дополнительный съезд (пандус) с тротуара на дорогу. Проведённые работы решили проблему беспрепятственного проезда и съезда детских и инвалидных колясок. Выполнение работ подтверждено с выходом на место 11.06.2020 года с составлением фотоматериала. 

22 Июн 2020 09:49

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.
20 Апр 2020 10:45

Денис Дюдин

Уважаемые Департамент городского хозяйства и ООО «УК Сириус»! Спасибо, что отреагировали на обращение и сделали плавные спуски. Остаётся вторая часть обращения по поводу перегораживания тротуара. Его перегораживают автомобилями не только в месте перехода через проезжую часть, но и так, как показано на втором фото. В результате от тротуара остаётся узкая полоска, шириной в 5 тротуарных плиточек, это примерно 50 см. Расстояние между колёсами детских колясок 60-70 см, а инвалидных колясок - 70 см. В результате данного способа парковки автомобилей, люди с колясками вынуждены проходить по клумбе (одним колесом), что и видно на втором фото (вытоптанная полоса). Пожалуйста, обратите внимание на эту часть проблемы тоже. Считаю,что тут необходимо или расширить тротуар на вытоптанную часть клумбы (минимум 20 см), или ограничить парковку установкой каких-нибудь столбиков, чтобы часть корпуса автомобиля не занимала часть тротуара.
17 Апр 2020 21:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Денис! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости строительства тротуара с устройством пандуса в районе пешеходного тротуара со стороны проезжей части дома № 3а по бул. Народный. С выходом на место 08.04.2020 г. сотрудниками департамента с участием управляющей организации ООО «УК Сириус» принято решение расширить пешеходный тротуар за счёт зелёной зоны, работы планируется завершить до 01.07.2020 года. Для согласования места устройства пандуса рекомендуем обратиться до начала работ в указанную управляющую организацию по контактному телефону: (4722) 75-33-88, директор Орлов Григорий Александрович. Дополнительная информация будет размещена.
13 Апр 2020 17:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×