Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

Очередной незаконный софтборд. РЕШЕНИЕМ БЕЛГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа "Город Белгород" (в ред. решений Белгородского городского Совета от 30.04.2019 N 89, от 18.06.2019 N 117) В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 3) размещать в информационном поле рекламной конструкции надписи: "сдается", "здесь может быть ваша реклама", свободное поле" и т.п.; ООО "Рекламное агенство "Санта" разместила по всему городу десятки запрещённых к размещению рекламных конструкций типа софтборды, в том числе на улице Костюкова в районе дома №8. Требуется незамедлительно разобраться и демонтировать данную противоправную рекламную конструкцию (с запрещённой надписью "Аренда рекламного поля"), привлечь к ответственности рекламораспространителя и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций допустимых к размещению на территории городского округа г.Белгород определены в правилах благоустройства, рекламные конструкции с надписями сдаётся рекламное поле запрещены к размещению. В ранее направленных ответах по аналогичным обращением указано что, управлением архитектуры и градостроительства проведена разъяснительная работа с рекламным агентством о необходимости соблюдения требований п. 3 Приложения № 5 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 года № 64. Сообщаю, что проведённой разъяснительной работы недостаточно, видимо пора уже применять штрафные санкции.


Дмитрий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 143869
Опубликовано: 15 Мар 2020 23:29
Закрыто: 02 Апр 2020 14:46

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу рекламной конструкции типа софтборды установленной ООО «Рекламное агентство «Санта», в районе дома № 8 по ул. Костюкова По итогам рассмотрения сообщаем следующее. Специалистами управы № 8 проведена разъяснительная работа с представителями ООО «Рекламное агентство «Санта». Ранее размещенная конструкция по вышеуказанному адресу демонтирована специалистами общества с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Санта».
02 Апр 2020 14:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×