Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

Очередная парочка противоправных софтбордов. РЕШЕНИЕМ БЕЛГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа "Город Белгород" (в ред. решений Белгородского городского Совета от 30.04.2019 N 89, от 18.06.2019 N 117) В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 3) размещать в информационном поле рекламной конструкции надписи: "сдается", "здесь может быть ваша реклама", свободное поле" и т.п.; ООО "Рекламное агенство "Санта" разместила по всему городу десятки запрещённых к размещению рекламных конструкций типа софтборды, в том числе на улице Дзгоева (в районе остановки общественного транспорта Южные электрические сети по направлению от ул. Энергетиков к ул. Константина Заслонова ). Требуется незамедлительно разобраться и демонтировать данные противоправные рекламные конструкцию (с запрещёнными надписями "Аренда рекламного поля"), привлечь к ответственности рекламораспространителя и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций допустимых к размещению на территории городского округа г.Белгород определены в правилах благоустройства, рекламные конструкции с надписями сдаётся рекламное поле запрещены к размещению. В ранее направленных ответах по аналогичным обращением указано что, управлением архитектуры и градостроительства проведена разъяснительная работа с рекламным агентством о необходимости соблюдения требований п. 3 Приложения № 5 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 года № 64. Сообщаю, что проведённой разъяснительной работы очевидно недостаточно, пора уже применять штрафные санкции.


Справедливый Белгородец
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 143876
Опубликовано: 16 Мар 2020 00:48
Закрыто: 27 Мар 2020 12:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Комитетом по развитию территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение об установленных на территории города Белгорода рекламных конструкций с размещённой информацией «сдается», «здесь может быть Ваша реклама» на дорожных указателях по улице Дзгоева. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Управлением архитектуры и градостроительства проведена работа с владельцем указанных рекламных конструкций, в результате чего они были демонтированы.

27 Мар 2020 12:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×