Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

Порча общедомового имущества компанией “Ростелеком”, размещение рекламы в неотведенных местах. В 2020 году в жилом доме производится текущий ремонт подъездов, перед началом покраски была осуществлена зачистка поверхности щитовых от остатков объявлений. 17 марта 2020 года в подъездах жилого дома 1 по улице Спортивная была размещена реклама компании “Ростелеком”, листовки приклеены на клей на створки щитовой. Необходимо произвести удаление незаконно размещенной рекламы, привлечь ответственных к административной ответственности.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 144153
Опубликовано: 18 Мар 2020 21:34
Закрыто: 08 Апр 2020 11:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу размещения рекламы в местах общего пользования, сообщает следующее. ООО УК «Стройэксплуатация» отправлено письмо в компанию ООО «Ростелеком» о недопущении размещения рекламы в подъездах многоквартирных домов. Учитывая, что в соответствии со ст. 36 ЖК РФ подъезды многоквартирных домов относятся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, которые пользуются им и обязаны содержать его в надлежащем состоянии, предлагаем заявителю совместно с управляющей организацией, обслуживающей дом решить вопрос о принятии мер по ограничению доступа в подъезд посторонних лиц. Действующим законодательством за размещение рекламы в подъездах ответственность не предусмотрена.
08 Апр 2020 11:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×