Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительная уборка улиц и тротуаров Решение подтверждено
В пгт Разумное,между улицами Плешкова и Солнечная(частный сектор) не вывозят ветки деревьев. Там продолжают наваливать вдоль дороги,между заборами и т. д. поскольку организация по вывозу мусора отказалась это вывозить. Жечь это нельзя,вывозить не хотят,получается теперь все это валяется просто на улицах( и не только по этому адресу, а везде на соседних улицах тоже).
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
17 апреля 2020 года
Сообщение №: 144606
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Район: Белгородский
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 08 Апр 2020 22:07
Крайний срок: 08 Май 2020 22:07
Закрыто: 17 Апр 2020 10:04
Крайний срок: 08 Май 2020 22:07
Закрыто: 17 Апр 2020 10:04
Ответственный:
Администрация Белгородского района
Ответственный Администрация Белгородского района
Уважаемый Альберт!
Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение о вывозе спиленных веток по адресу: Белгородский район, пгт. Разумное, в районе улицы Солнечная и улицы Плешкова.
По результатам рассмотрения сообщения установлено, что по состоянию на 16 апреля 2020 года администрацией городского поселения «Поселок Разумное» по вышеуказанным адресам приняты меры по вывозу веток в полном объеме.
Также сообщаем Вам, что на основании п. 2 постановления Правительства Белгородской области от 29.07.2019 № 331-пп «Об утверждении порядка обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области», порубочные остатки (пни, стволы, корни, ветки, полученные в результате вырубки и (или) обрезки деревьев и кустарников) не относятся к твердым коммунальным отходам. Обращение с порубочными остатками обеспечивает собственник таких отходов за счет собственных средств путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами или индивидуальным предпринимателем и (или) юридическим лицом, осуществляющими соответствующий вид деятельности. Для заключения договора по вывозу порубочных остатков жителям пгт. Разумное Белгородского района необходимо обратиться в ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области по адресу: г. Белгород, ул. Вокзальная, д. 2 (3 этаж) или позвонить по телефону «горячей линии» рег. оператора 8-800-551-31-20.
17 Апр 2020 10:04