Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! На участке в с.Волково между ул.Сельская и ул.Молодежная имеется щебеночное покрытие, его сделали достаточно давно, а вот асфальта нет и никогда не было. Когда уже будет тут выполнена хорошая дорога в асфальте? Тем более рядом находится школа, магазин. Передвигаться по ней просто невыносимо. Эта дорога для танков, а не для автомобилей уж точно. Спасибо!


Валентина Михайловна Шамаева
Район: Чернянский
Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 144708
Опубликовано: 22 Мар 2020 16:31
Закрыто: 27 Мар 2020 15:46

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.3 «Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку» Единых правил модерации.
29 Мар 2020 09:54

Валентина Михайловна Шамаева

Здравствуйте! Просьба разъяснить, ведь несмотря на отсутствие установленных дорожных знаков, возле общеобразовательных учреждений и в жилой застройке скорость машин ограничена до 20 км/ч, а продольный уклон принимается не более 70 промилле при скорости движения машин 60 км/ч. Спасибо!
28 Мар 2020 11:01

Ответственный Администрация Чернянского района

Уважаемая Валентина Михайловна! Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Чернянского района 23 марта 2020 г. по вопросу отсутствия асфальтобетонного покрытия между ул.Сельская и ул.Молодежная в с.Волково, сообщаем следующее. Для асфальтирования участка дороги между ул.Сельская и ул.Молодежная должны соблюдаться элементы плана дороги, продольного и поперечного профилей, которые обеспечивают безопасное движение транспортных средств с определенными скоростями и не допускают ошибочных действий водителей, что может стать причиной ДТП. Для обеспечения безопасности движения продольные уклоны, согласно норм, следует принимать не более 70 промилле. На данном участке дороги при проведении измерений продольные уклоны составили 80-100 промилле, что недопустимо при строительстве асфальтобетонной автодороги. В связи с этим, для содержания в надлежащем виде участка дороги между ул.Сельская и ул.Молодежная в с.Волково ежегодно проводятся работы по отсыпке щебнем и планировке основания автомобильной дороги.
27 Мар 2020 13:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×