Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Здравствуйте!
Жители дома №8 по улице Есенина заметили, что в последнее время рядом с их домом стали парковаться автобусы. Это автобусы, которые ходят по 43-ему маршруту. Прежде их конечная остановка была около ТЦ “Метро„. Теперь же они разворачиваются, паркуются, ждут своей очереди на отправление под окнами жилого дома. Автобусы в холодное время года постоянно прогревают, запахи бензина и выхлопных газов тут же оказываются в квартирах.
На сегодняшний день в конце нашего дома №8 установили знак “стоянка запрещена, кроме автобусов„. Маршрутки продолжают постоянно ездить под окнами дома. То есть их стоянку легализовали?
На основании вышеизложенного жители дома №8 по улице Есенина, просят разобраться в сложившейся ситуации и требуют:
— произвести проверку того, насколько правомерно решение об организации парковки для автобусов в непосредственной близости от жилого дома;
— произвести проверку того, насколько организация парковки для общественного транспорта вблизи жилого дома соответствует экологическим нормам и насколько это безопасно для жильцов близлежащего дома;
— обязательно ставить в известность жителей дома, когда принимаются подобные важные и значимые решения, и согласовывать эти решения с жителями дома.
Решение об организации парковки вблизи жилого дома требуем отменить.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
17 июля 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Крайний срок: 14 Авг 2020 12:26
Закрыто: 17 Июл 2020 15:31
Модератор Елена
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Татьяна!
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу стоянки автобусов, осуществляющих транспортное обслуживание пассажиров по маршруту регулярных перевозок № 43 «Ячнево - улица Есенина» напротив ТЦ «Каспий» по улице Есенина, 6.
По существу обращения сообщаем, что в соответствии со схемой организации дорожного движения, утверждённой в установленном порядке, регулирующий отстой общественного транспорта предусмотрен на максимальном удалении от жилых домов в районе нежилого здания по
ул. Есенина, 6. Данное решение не нарушает требований СанПиН. Указанные в обращении дорожные знаки установлены в соответствии с утверждённой схемой организации дорожного движения, на территории парковки расположенной по вышеуказанному адресу.
С водительским составом проведён инструктаж о недопустимости отстоя непосредственно под окнами жилых домов и на зелёной зоне.
Дополнительно сообщаю, что в рамках работы по оптимизации маршрутной сети, площадку для регулирующего отстоя планируется перенести в другое место. Плановые сроки окончания работ – до конца текущего года.