Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На участках дорог по ул. Садовой, от ул. Садовой до ул. Каштановой, от ул. Каштановой до ул. Жемчужной, от ул. Жемчужная до ул. Зеленая и по ул. Северный пер. полностью отсутствует освещение. По указанным неосвещенным участкам дорог каждый день жители (включая школьников и студентов) самого села и массива Ближняя Игуменка 62.19 направляются и возвращаются с учебы и работы. Отсутствие освещения на указанных участках, наличие поворотов дороги, отсутствие пешеходной зоны (тротуаров) и имеющаяся растительность вдоль улиц, на фоне интенсивного автомобильного движения по этим улицам, значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и подвергает риску здоровье жителей и детей села Ближняя Игуменка и массива Ближняя Игуменка 62.19. В течение зимнего периода проезжая часть данных улиц значительно сужается и из-за отсутствия пешеходной зоны (тротуаров) также становится пешеходной зоной, и, соответственно, риск ДТП и нанесения вреда здоровью жителей и детей многократно увеличивается. Указанные участки дорог отмечены в Генеральном плане Новосадовского сельского поселения как "главная улица в жилой застройке". Схема проблемных участков дорог и фрагмент Генерального плана прилагаются к сообщению.


Василий
Район: Белгородский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Сообщение №: 144948
Опубликовано: 24 Мар 2020 11:44
Закрыто: 14 Апр 2020 18:11

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Василий! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу отсутствия наружного освещения и тротуаров по ул. Садовая, от ул. Садовая до ул. Каштановая, от ул. Каштановая до ул. Жемчужная, от ул. Жемчужная до ул. Зеленая и по ул. Северная в с. Ближняя Игуменка. По результатам рассмотрения сообщаю следующее. В связи с тем, что перечень объектов по строительству наружного освещения по Белгородскому району на 2020 год определен, строительство сетей наружного освещения по вышеуказанным улицам планируется включить на 2021 год в пообъектный перечень строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородского района. По вопросу строительства тротуаров сообщаю, что предложения по строительству пешеходной дорожки на участке от ул. Садовая, д. 32 до ул. Каштановая, д. 10 с. Ближняя Игуменка направлено в департамент строительства и транспорта Белгородской области для включения в региональные программы.

14 Апр 2020 18:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×