Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Записала дочь на приём к детскому эндокринологу на 13 марта 2020г., но результат УЗИ шокировал (опухоль в перешейке щитовидной железы), понимая что ждать еще 2 недели мы не можем, я (мать) 2 марта без очереди зашла в кабинет Платоновой С.Г.(эндокринолог ОГБУЗ Городская Детская поликлиника № 3 г. Старого Оскола) и попросила пожалуйста уделить мне минуту, что у нас очень серьёзную проблему выявила ультразвуковая диагностика, на что мне ответили: « Тут у всех серьёзно! У меня на вас нет времени!» и сказали выйти с кабинета не мешать. Я сразу пошла с результатами УЗИ к зам.главного врача Ахуновой М.В., меня выслушали и сразу выписали направление в Белгород. 3 марта, эдокринолог детской поликлиники г. Белгород направила нас на анализы и биопсию, результат «папиллярная карцинома». 17 марта мы были уже в г. Обнинск, в онкологическом центре, где биоматериал отправили на пересмотр и злокачественное образование не подтвердилось. На приёме у Платоновой С.Г. мы были и до этого, поразило ее высокомерное отношение, нежелание идти на контакт с пациентами (нехотя отвечает на вопросы или вообще игнорирует их). Слава Богу, что не подтвердился этот страшный диагноз, то что я как мать пережила за этот промежуток времени, не передать! Как я теперь могу доверить своего ребенка этому «врачу»? Неужели нет такого понятия, как «экстренный приём»? А как же Клятва Гиппократа?!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 145270
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: Социальная сфера
  • Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Опубликовано: 26 Мар 2020 13:37
Крайний срок:  25 Апр 2020 13:37
Закрыто:  07 Апр 2020 15:37

Ответственный Министерство здравоохранения области

Добрый день, Елена! По факту Вашего обращения департамент здравоохранения и социальной защиты населения области сообщает следующее. По фактам, изложенным в обращении, проведена служебная проверка профессиональной этики врача специалиста ОГБУЗ «Городская детская поликлиника № 3 города Старого Оскола». Факты, изложенные в обращении, подтвердились. По результатам проверки приняты меры административного характера: 1. обращение рассмотрено на совещании врачей специалистов ОГБУЗ «Городская детская поликлиника № 3 города Старого Оскола»; 2. медицинским работникам вышеуказанной медицинской организации строго указано на необходимость неукоснительного исполнения должностных обязанностей, соблюдения порядков оказания медицинской помощи; 3. главному врачу медицинской организации Колединцевой Е.В. рекомендовано взять под личный контроль качество оказания медицинской помощи и работу сотрудников подведомственного учреждения. За допущенные нарушения принципов этики и деонтологии к врачу- эндокринологу вышеуказанной медицинской организации Платоновой С.Г. применено дисциплинарное взыскание с лишением стимулирующих выплат по итогам работы за март 2020 года. Дополнительно информируем, что с Вами проведена беседа, в результате которой главным врачом ОГБУЗ «Городская детская поликлиника № 3 города Старого Оскола» Колединцевой Е.В., даны ответы на все интересующие вопросы и принесены извинения. В дальнейшем по вопросам организации оказания медицинской помощи, Вы можете обратиться к заместителю главного врача по медицинской части ОГБУЗ «ГДП №3 г. Старого Оскола» Ахуновой М.В. по телефону 8 (4725) 32-85-90.
07 Апр 2020 15:36

Елена Скурлатова

Прекрасно, что существует такой сайт "Народная экспертиза"! После моего письма, со мной связалась главврач детской поликлиники Елена Викторовна, мы долго беседовали по телефону и встречались лично, она мне рассказала, что была проведена "беседа" с врачом и заверила, что инцидент более не повторится. Спасибо за мгновенную обратную связь !
05 Апр 2020 10:12

Елена Скурлатова

А если взять в сравнении эндокринолога с Белгорода и из Старого Оскола, это небо и земля! Мы были у Елены Сергеевны Д. уже не единожды и находясь в очереди, видела как с понимаем она и медсестра относятся к пациентам. На приеме я у нее переспрашивала по 2-3 раза то, что мне было не понятно и никакой злобы я не видела в ответ, она спокойно отвечала.... Хотелось бы ей сказать огромное спасибо, за оперативность и квалифицированность в своей работе и за ее терпение и тактичность!
27 Мар 2020 09:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×