Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Недавно автобусы городского маршрута № 43 облюбовали место для стихийной стоянки напротив ТЦ “Каспий„ ул. Есенина, 6 (см.фото 1–2), а сегодня в парковочном кармане уже появился дорожный знак о запрете стоянки кроме автобусов (фото 3, при этом, как и прежде, автобус припаркован на зеленой зоне). Вопросы к ответственным за принятие решения о вводе в указанном месте автобусной стоянки: 1. учитывались интересы жителей микрорайона? 2. принималось во внимание, что единственный выезд с этой части улицы Есенина на перекрестке налево/направо через узкое дорожное “горлышко„ у светофора (перекресток Щорса/Есенина) где и без автобусов скапливается большое количество машин, а с автобусами будет постоянный затор; 3. учитывалась ситуация, что новое место стоянки автобусов ранее было популярным местом для парковки родителей, привозящих детей в детский сад и школу??? Вы хоть представляете, что здесь будет твориться после отмены всех карантинных мер, в школьное время, да еще и зимой??? О ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ, КОГДА ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ О СТОЯНКЕ ИМЕННО ЗДЕСЬ АВТОБУСОВ???!!! Людям, жителям этого микрорайона, а также работающим здесь и родителеям, чьи дети посещают расположенные рядом детсвие учреждения, ОЧЕВИДНО, что ПРЕНЕБРЕГЛИ ВСЕМИ ОСМОТРИТЕЛЬНЫМИ МЕРАМИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Почему стоянка автобусов организована В категорически неподходходящем для этого месте???!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 145305
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 25 Июн 2020 11:36
Крайний срок:  21 Авг 2020 14:21
На доработке: 22 Июл 2020 14:21
Закрыто:  22 Июл 2020 14:23

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
23 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На обращение дан исчерпывающий ответ.

22 Июл 2020 14:23

Кандаурова Светлана Владимировна

Не могу подтвердить решение. Противостояние водителей маршрута №43 с житялями и др.автомобилистами продолжается, видимо проведенный инструктаж оказался неэффективным: по-прежнему автобусы стоят вне выделенного кармана: и на террритории зеленой зоны, и поперек стоянок других автомобилей. На замечания водители автобусы очень агрессивно хамят. 

22 Июл 2020 10:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана Владимировна!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу стоянки автобусов, осуществляющих транспортное обслуживание пассажиров по маршруту регулярных перевозок № 43 «Ячнево - улица Есенина» напротив ТЦ «Каспий» по улице Есенина, 6.

По существу обращения сообщаем, что в соответствии со схемой организации дорожного движения, утверждённой в установленном порядке, регулирующий отстой общественного транспорта предусмотрен на максимальном удалении от жилых домов в районе нежилого здания по 
ул. Есенина, 6. Данное решение не нарушает требований СанПиН. Указанные в обращении дорожные знаки установлены в соответствии с утверждённой схемой организации дорожного движения, на территории парковки расположенной по вышеуказанному адресу.

С водительским составом проведён инструктаж о недопустимости отстоя непосредственно под окнами жилых домов и на зелёной зоне. 

Дополнительно сообщаем, что в рамках работы по оптимизации маршрутной сети, площадку для регулирующего отстоя планируется перенести в другое место. Плановые сроки окончания работ – до конца текущего года.


18 Июл 2020 12:59

Кандаурова Светлана Владимировна

Для чего здесь организована стонка автобусов, если они ею все равно НЕ пользуются и даже мешают владельцам других припаркованных авто?

03 Июл 2020 11:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×