Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

Противоправно установленные рекламные конструкции (софтборды) в коридоре безопасности. Мешают восприятию дорожных знаков. Изменения № 3 ГОСТ Р 52044-2003 средства наружной рекламы не должны быть размещены в границах коридора безопасности, При этом границы коридора безопасности, определяемые в соответствии с требованиями к территориальному размещению рекламных конструкций, установлены приложением «Г» к ГОСТ Р 52044-2003. В соответствии с пунктом Г.2 данного приложения границы коридора безопасности определяются по общему правилу следующим образом: - ширина коридора безопасности определяется от края проезжей части до ближайшей к краю проезжей части точки горизонтальной проекции края рекламной конструкции и составляет 0,6 м в населенном пункте; Опоры рекламной конструкции и её края очевидно расположены на расстоянии менее 60 см от края проезжей части. В связи с чем обязательные требования Приложения "Г" ГОСТа Р 52044-2003 Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения (с Изменениями N 1, 2, 3, Поправкой) не выполняются, также Требования п. 2.7. (приложения №5 к Правилам благоустройства территории городского округа "Город Белгород") требующим размещение рекламных конструкций в пределах улично-дорожной сети на территории городского округа "Город Белгород" осуществлять в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения". Рекламные софтборды размещёны в границах коридора безопасности, а должен быть размещён за границей коридора безопасности на ул. Корочанская в районе дома №38а (перед и после пересечения с ул. Корочанская с ул. Серафимовича). Требуется демонтировать данные софтборды.


Дмитрий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 145534
Опубликовано: 28 Мар 2020 23:48
Закрыто: 04 Апр 2020 11:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Управлением архитектуры и градостроительства, рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа рекламных конструкций - софтбордов по адресу: ул. Корочанская, в районе дома № 38а. По итогам рассмотрения сообщаем следующее. На основании распоряжения Губернатора Белгородской области от 27 марта 2020 года № 154-р «О рекомендациях по применению Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206», а также в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории Белгородской области, работы по демонтажу конструкций будут проводиться по окончании карантина. Дополнительная информация будет размещена.
04 Апр 2020 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×