Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаюсь с претензией на противозаконную установку контейнеров с нарушением правил Сан пин Требования СанПиН к контейнерным площадкам для мусора Согласно актам СанПиН утвержден ряд правил, которые выполняют при обустройстве нового участка для сбора отходов. В них входят следующие положения: При выборе места жильцы получают разрешение от архитектора, сотрудника СЭС и ЖКХ. СанПиНом установлено, что количество баков на одной площадке не может быть больше 5. Дополнительная установка контейнеров запрещена, так как сложно поддерживать чистоту вокруг и проводить регулярные санобработки. Число баков определяется количеством жильцов и объемом отходов. Участок должен быть забетонирован или заасфальтирован, расположен под минимальным углом для упрощения транспортировки баков. Подъезд освобождают для беспрепятственного движения спецтранспорта. Участок должен быть огорожен. С 3 сторон устанавливаются бордюры, зеленые насаждения, ограда высотой больше 1 м. Обязательное условие — наличие крышки. Она должна плотно прилегать к бакам, не допуская попадания осадков, а также защищать содержимое от животных и ветра. Дистанция от места хранения мусора до зданий — 20-100 м. 1.В нашем случае расстояние от жилого дома до площадки расстояние составляет 7,5 метров 2. Собственника домовладения, у которого планируют установить баки для мусора не уведомили и согласие от них на установку не получено , что так же является нарушением закона от января 2019 Данная проблема повторяется с завидной регулярностью , второй сезон Если в 2019 нам удалось отстоять , чтобы эта площадка была организована , то а этом году без всяких сообщений сотрудники ответственной организации 12.05.20 подготовили , забетонировали площадку для установки контейнеров , как раз напротив окон жилого дома Хочу заметить , это так же является одним из нарушением правил Сан пин На данной улице уже имеются контейнеры , которые не мешают жильцам и собственникам домовладений. Зачем потребовалась установка дополнительных баков , вопрос С данной претензией , нами было написано заявление в Прокуратуру ,оно было завизировано и принято на рассмотрение Надеюсь данная абсурдная ситуация будет разрешена .


Швец Елена
Городской округ: Алексеевский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Сообщение №: 145977
Опубликовано: 13 Май 2020 20:57
Закрыто: 03 Июн 2020 11:25

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Елена! На Ваше обращение по вопросу неудовлетворительное содержание контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов, сообщаем, что согласно санитарным правилам и нормам, действующим в 2013 году содержания территорий населенных мест (СанПиН 42-128-4690-88, пункт 2.2.3) в районах сложившейся массовой застройки, где нет возможности соблюдения разрывов от мест временного хранения отходов, площадки для установки контейнеров определяются комиссионно. Контейнерная площадка в районе дома № 36 «А» по пер. Гоголя обустроена в соответствии с актом согласования мест установки контейнеров для сбора отходов в г. Алексеевка от 23.01.2013 года. Вывоз специализированным транспортом ТКО с указанной контейнерной площадки осуществляется ежедневно. Специализированной организации ООО «СпецЭкоТранс» даны рекомендации осуществлять регулярный вывоз крупногабаритного мусора.

03 Июн 2020 11:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×