Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Сломанные малые архитектурные формы в районах многоквартирных домов Решение подтверждено
Возле дома 22Б по ул.Н.чумичова полностью отсутствует дворовая территория с местом отдыха.Имеется только проезжая дорога и автомобильная стоянка. Разве не существуют установленные нормативы благоустройства дворов?Почему‑то в близлежащих дворах они соблюдены.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
27 сентября 2018 года
Сообщение №: 14874
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Малые архитектурные формы
Опубликовано: 12 Сен 2018 14:51
Крайний срок: 12 Окт 2018 14:51
Закрыто: 27 Сен 2018 12:05
Крайний срок: 12 Окт 2018 14:51
Закрыто: 27 Сен 2018 12:05
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Елена!
Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 22 «Б» по ул. Н.Чумичова.
В связи с тем, что земельный участок, на котором расположен дом с учетом прилегающей дворовой территории, поставлен на государственный кадастровый учёт, собственники помещений вправе инициировать проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, на котором рассмотреть вопрос о включении затрат по благоустройству дворовой территории в тариф на ремонт и содержание жилья.
В целях проведения благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий.
Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается участником отбора Организатору отбора (департамент городского хозяйства администрации города Белгорода) в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД.
При предоставлении необходимых документов в установленные в сообщении сроки, общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу.
27 Сен 2018 12:05