Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм  Решение подтверждено

В нежилом помещении под многоквартирным домом, по ул. Победы 49. корпус 4, в Белгороде, ведутся строительные работы, слышен постоянный звук «отбойников» и перфораторов. Сегодня утром. 17.09.2018 г. выходя на работу, увидел как строители выносят балоны с пропаном из подвала. Балоны с взровоопасным газом, по всей видимости, хранились в подвале многоквартирного дома. Прошу компетентные органы проверить, что делается в подвале, в нежилом помещении, жилого дома, может там снесли все «несущии» перегородки. Можно ли, вообще, хранить балоны с газом в жилом доме. А вдруг их неправильно хранят, произойдет, не дай Бог взрыв в жилом доме. Со слов строителей, в нежилом помещении, будет вариться пиво и сразу, я так понимаю, продаваться.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 15009
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Нарушение строительных норм
Опубликовано: 17 Сен 2018 16:34
Крайний срок:  17 Окт 2018 16:34
Закрыто:  02 Окт 2018 10:36

Яньков Василий Петрович

Департамент строительства и архитектуры г. Белгорода не сдвинулся с места даже, не надо врать и придумывать. В управляющую компанию звонили главному инженеру, он сказал что к ним обращались сотрудники ГО и ЧС, спрашивали: - действительно ли была выездная проверка с администрацией? Главный инженер сказал им, и нам тоже, что никто никуда не выезжал, что их собственник внутрь не пускает, что у собственника большая задолженность за содержание и что, про совместную проверку с администрацией слышит первый раз. Вы, наверное ждете, когда произойдет трагедия? А ремонт на кровле "Арарат" действительно делался сотрудниками УК и это совсем другая история... Начните наконец-то работать люди!!!
22 Ноя 2018 16:33

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Петрович Василий! Департаментом строительства и архитектуры администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение. Разрешение на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства по указанному адресу уполномоченным органом в установленном законом порядке не выдавалось. В результате выезда на место совместно с представителями управляющей компании ООО «ЖЭУ Белгородстрой» строительных работ не выявлено. Доступ в нежилые помещения, расположенные в подвальной части дома, ограничен. Газовые баллоны использовались управляющей компанией для проведения ремонта кровли над встроенно-пристроенным нежилым помещением «Мебельный салон «Арарат».
02 Окт 2018 10:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×