Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Незаконная наружная реклама Решение подтверждено
Незаконный медиафасад размещен и находится на торце дома №18а по пр. Б.Хмельницкого в г. Белгороде. Требуется демонтировать данную противоправную рекламную конструкцию т. к. она отсутствует в ПОСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. БЕЛГОРОДА ОТ 12.09.2019 № 153 Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа «Город Белгород». А главное бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данной рекламной конструкции.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
24 апреля 2020 года
Сообщение №: 150287
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 17 Апр 2020 13:50
Крайний срок: 17 Май 2020 13:50
Закрыто: 24 Апр 2020 17:49
Крайний срок: 17 Май 2020 13:50
Закрыто: 24 Апр 2020 17:49
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Дмитрий!
Управлением архитектуры и градостроительства, рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа рекламной конструкции, размещённой по адресу: пр-т Б. Хмельницкого, д. 18а.
По итогам рассмотрения сообщаем следующее.
Согласно п. 5.8. ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» (далее по тексту – Федеральный закон «О рекламе»), органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности.
Исходя из п. 5.8 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», процедура по включению в схему размещения рекламных конструкций не распространяется на рекламные конструкции, размещаемые на объектах не являющихся муниципальной, государственной собственностью.
Согласно п. 9 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
В соответствии с требованиями ст. 19 Федерального звона «О рекламе», управлением архитектуры и градостроительства на рекламную конструкцию, размещённую по адресу: пр-т Б. Хмельницкого, д. 18а, было выдано разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции от 26 сентября 2018 года № 0085.
24 Апр 2020 17:49