Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Незаконная наружная реклама Решение подтверждено
Незаконные рекламный монитор размещен и находится на фасаде дома №8 по ул. Щорса в г. Белгороде. Требуется демонтировать данную рекламную конструкцию т. к. она отсутствует в постановлении администрации г. Белгорода от 12.09.2019 № 153 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа „Город Белгород“». А главное бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данной рекламной конструкции.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
28 апреля 2020 года
Сообщение №: 153161
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 21 Апр 2020 16:27
Крайний срок: 21 Май 2020 16:27
Закрыто: 28 Апр 2020 15:24
Крайний срок: 21 Май 2020 16:27
Закрыто: 28 Апр 2020 15:24
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Дмитрий!
Управлением архитектуры и градостроительства, рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа рекламной конструкции, размещенной по адресу: ул. Щорса, д. 8.
По итогам рассмотрения сообщаем следующее.
Согласно п. 5.8. ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности.
Исходя из смысла п. 5.8 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», процедура по включению в схему размещения рекламных конструкций не распространяется на рекламные конструкции, размещаемые на объектах, не являющихся муниципальной, государственной собственностью.
Согласно п. 9 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
В соответствии с требованиями ст. 19 Федерального звона «О рекламе», управлением архитектуры и градостроительства на рекламную конструкцию, размещенную по адресу ул. Щорса, д. 8, было выдано разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции от 03 сентября 2019 года № 0317.
28 Апр 2020 15:24