Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Направить в управление областного государственного казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», т. к. дорога находится в его ведении, а не в ведении Старого Оскола!!! Здравствуйте, в с.Лапыгино по улице Веселой нужно официально организовать автобусные остановки напротив домов 37 и 13 (хотя напротив 13 дома она на карте обозначена, но водители ее не признают, а признают ту, которая была всегда напротив дома 27). Но так как сейчас много добавилось жилых кварталов ИЖС, то большинству просто далеко и неудобно добираться до прежней остановки. К тому же расстояние между действующими сейчас остановками составляет 1000 метров, что не вписывается в нормы, к тому же от крайних домов ИЖС еще 700 метров до самой автодороги. Если сделать остановки в местах, указанных на карте в прикрепленном файле, то расстояние между ними будет 660 и 600 метров. Около года назад жители самовольно «организовали» на этих местах остановки, но в последнее время водители перестали там останавливать почему‑то. Прошу (от всех жителей), официально обозначить в этих местах остановки и установить, наконец, павильоны.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 155664
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Объекты придорожной инфраструктуры
Опубликовано: 30 Май 2020 12:00
Крайний срок:  09 Авг 2020 12:24
На доработке: 10 Июл 2020 12:24
Закрыто:  28 Авг 2020 15:21

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Уважаемый Иван Сорокин, сообщаем, что в рамках ремонта автомобильной дороги Лапыгино Новокладовое предусмотрено строительство автобусных остановок в количестве 9 шт.: на км 0+865 слева, км 0+921 справа,  км 1+365 слева, км 1+421 справа, км 2+105 слева, км 2+151 справа, км 3+235 слева, км 3+330 справа, км 3+900 справа.

28 Авг 2020 15:21

Иван Сорокин

Здравствуйте, данное согласование не отвечает требованиям СНИП 2.07.01-89 : 6. СЕТЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И ПЕШЕХОДНОГО ДВИЖЕНИЯ, пункт 6.30. "Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев 400 - 600 м. В ответе же указанное расстояние между предполагаемыми остановками (Тихая и Черемушки) будет составлять 1 километр!!! Представляете пожилым людям идти 500 метров по трассе + еще если кто-то живет в глубине поселка, то еще там идти придется (еще 600 метров если от леса). 2 остановки на данную дорогу мало!! Нужно еще одну предусмотреть.  Т.е. где я обозначал первоначально и 600 метров в сторону Черемушек. Это следующий переулок после Черемушек, т.е. улица Осенняя.


10 Июл 2020 12:17

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Уважаемый Иван, сообщаем, что в соответствии с согласованной администрацией сельского поселения схемой размещения остановок проектной документацией на ремонт вышеуказанной автодороги предусмотрено строительство автобусных остановок в районе примыкания ул. Тихая, а также в районе примыкания ул. Черемушки с. Лапыгино.  Строительство остановок будет выполнено при ремонте автодороги в текущем году.

10 Июл 2020 11:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×