Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Ямы и выбоины на тротуарах Решение подтверждено
Требуется ремонт водоотвода! Вода промыла землю и во время дождя смывает песок с детской площадки, ул. Костюкова, 79/2
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
13 мая 2020 года
Сообщение №: 156161
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 24 Апр 2020 14:35
Крайний срок: 24 Май 2020 14:35
Закрыто: 13 Май 2020 17:36
Крайний срок: 24 Май 2020 14:35
Закрыто: 13 Май 2020 17:36
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый заявитель!
Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта ливнеотвода дворовой территории многоквартирного дома № 79/2 по ул. Костюкова.
В 2015 году за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» выполнено благоустройство вышеуказанной дворовой территории, в рамках которого было выполнено строительство ливневой канализации. В период обильного выпадения осадков пропускная способность ливневых стоков не справляется с потоком, в следствии чего разрушаются подпирающие устройства, образуются промоины и размывается игровая площадка.
Согласно публичной кадастровой карте земельный участок по ул. Костюкова, 79/2 поставлен на кадастровый учет (кадастровый номер 31:16:0220016:18) общей площадью 9536 кв м.
В размере платы за жилое помещение вышеуказанного дома не предусмотрено финансирование работ по ремонту ливневой канализации вышеуказанного дома. Согласно действующего законодательства собственники помещений вправе на общем собрании рассмотреть вопрос о выполнении работ по увеличению пропускной способности данной ливневой канализации, где необходимо определить размер и источник финансирования.
Дополнительно сообщаем, что силами ООО «Экомир ЖБК-1» ежегодно выполняется очистка лотков. С выездом на место сотрудником департамента городского хозяйства установлено, что данная ливневая канализация находится в удовлетворительном санитарном состоянии.
13 Май 2020 17:35