Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После реконструкции ул. Щорса дом 1 по улице Костюкова остался без выезда на ул. Щорса. Как так получилось, что дом стоит на ул. Костюкова, на ул Щорса, а выезд на эти улицы отсутствует? Провожал дочь с малыми детьми, вызвал такси, а машина остановилась аж возле Океана. Пришлось нести сумки и детей около 100 м. Иногда такси останавливается на ул. Костюкова в кармане против магазина Коралл, что тоже неудобно, особенно для пассажиров с сумками и детьми. Причина всего этого — отсутствие подъезда на внутридомовую дорогу к дому №1.

На приложенных фотографиях показано, что выезд на ул. Костюкова или ул. Щорса отсутствует, хотя на карте вьезд-выезд на внутридомовую дорогу показан. Это требует исправления, пока не закончены работы по реконструкции ул. Щорса.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 160401
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 13 Ноя 2020 13:46
Крайний срок:  13 Дек 2020 13:46
Закрыто:  23 Ноя 2020 14:27

Ломакин Анатолий Викторович

Получено объяснение, которое совершенно не устраивает жильцов дома №1 по ул. Костюкова. Выезды с ул Мокроусова, возле Магнита, к школе, существуют, а к дому№1 мешает движению. Парадокс. Предлагается выезд через автостоянку, на которой паркуются, в том числе и длинногабаритные машины. Это не лучшее решение, кроме того, выезд мешает пешеходам к движению на переход ул. Шорса. Въезд-выезд мимо дома по ул. Щорса 23 неприемлем, поскольку зимой и-за наледей это вообще опасная затея. Оставляем за собой право на обращение к губернатору области за содействием в решении проблемы.
04 Дек 2020 20:32

Ломакин Анатолий Викторович

Жильцы дома совершенно не согласны с объяснением. Кроме того дорога вдоль магазина “ Хлеб-соль" вдоль улицы Щорса  мешает (находится на подходе к пешеходному переходу). Предлагаемая подъездная дорога к дому №1 по ул Костюкова проходит по автостоянке. На ней могут находиться и длинные машины, что заведомо мешает подъезду к дому №1. Пешеходы и так уворачиваются от паркующихся машин.

Наступила зима. Выезд в горку вдоль дома по ул. Щорса 23 уже затруднителен из-за снежной наледи. Что будет далее нетрудно предположить.

Жильцы дома настаивают на устройстве въезда-выезда из внутридомой дороги дома по ул.Костюкова д.1 на ул. Щорса. Оставляем за собой право обратиться к Губернатору области для содействия в решении проблемы.

К данному сообщению прикладываю одну из приложенных ранее фотографий, для того, чтобы можно было отправить сообщение. Никакой смысловой нагрузки фотография не  несет.

04 Дек 2020 20:20

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

04 Дек 2020 09:55

Ломакин Анатолий Викторович

Решение о ликвидации выезда на ул. Щорса не согласовано с жильцами дома по ул. Костюкова д.1. Но если уж принято решение о ликвидации выезда, то надо хотя-бы установить схему движения к внутридомой дороге к дому №1. Водители такси совершенно не знакомы со схемой проезда и продолжают останавливаться где попало. Только не у подъезда.

С наступлением морозов по выезду по дороге между домом Щорса 21 и детской площадкой невозможно будет проехать из-за наличия подъема. Легковые машины и скорая помощь точно будут буксовать. В прошлом году этой проблемы не было. А в этом зима покажет.  А так, хотя-бы схему движения к дому Костюкова, д.1.

25 Ноя 2020 15:15

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий!

МКУ «Управление капитального строительства» Администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия выезда с придомовой территории ж/дома по адресу ул. Костюкова 1А на улицу Щорса.

По результатам рассмотрения сообщаем, что в результате ремонта улицы Щорса, для организации безопасного движения, был исключён из схемы проекта организации дорожного движения указанный Вами выезд на улицу Щорса. На данный момент подъезд и выезд на улицу Щорса к указанному ж/дому имеется между домов 21 и 29 по улице Щорса, как через проезд в районе ж/дома Щорса 23, так и вдоль магазина «Хлеб-Соль». А также Управой №8 проводится работа с жителями жилого дома Костюкова 1А о демонтаже бетонного блока, препятствующего возможному выезду с данной придомовой территории на ул.Костюкова. 

Дополнительная информация будет размещена.

23 Ноя 2020 14:26

Ломакин Анатолий Викторович

В предыдущем сообщении ошибочно приложены две одинаковые фотографии. Исправляю ошибку и прикладываю дополнительную фотографию.

14 Ноя 2020 17:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×