Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В июне от администрации городского округа был получен ответ, что к 20 июля 2020 года в микрорайоне «Новая жизнь» начнут работать камеры и будет установлена система «SOVA». Обещанного не произошло. Все обочины микрорайона заставлены личным транспортом. Общественный транспорт с трудом проезжает по и без того узким улицам микрорайона. Постоянно происходит нарушение правил дорожного движения. ГИБДД не осуществляет контроль за движением в микрорайоне. Скоро начало учебного года. Халатность властей может дорого обойтись в итоге. Кроме того, Из‑за безответственности в организации дорожного движения в микрорайоне школа не может получить школьный автобус, т. к. движение для школьного транспорта не безопасно. Т. е. детям из микрорайонов ИЖС приезжать на общественном транспорте и лавировать по этим заставленным машинами улицам с оживленных движением можно, а приехать на школьном автобусе и выйти из него в школьном дворе — нельзя. Когда и как будет решена эта проблема?! И хотелось бы узнать конкретное лицо ответственное за ее решение.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 160567
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Объекты придорожной инфраструктуры
Опубликовано: 10 Авг 2020 08:00
Крайний срок:  09 Сен 2020 08:00
Закрыто:  07 Окт 2020 11:44

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Окт 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга!

Департаментом по развитию городских территорий повторно рассмотрено Ваше обращение о вводе в эксплуатацию программно-аналитического комплекса фотофиксации нарушений ПДД в микрорайоне «Новая жизнь». 

По существу вопросов сообщаем следующее. 

В целях недопущения нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств и их фиксации, в соответствие с проектом согласованным с ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду и утвержденным администрацией города, на улично-дорожной сети указанного микрорайона в декабре 2020 года введён в эксплуатацию программно-аналитический комплекс «SOVA».

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время образовательному учреждению МБОУ "Начальная школа - детский сад № 26 "Акварель" предоставлен школьный автобус, получены соответствующие разрешительные документы необходимые для его использования. 

29 Дек 2020 14:37

Ольга Федосеева

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Но, получается, что в ответе от 1 октября, на этом же портале, была ложь?!:

"Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу функционирования комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ в мкр. «Новая жизнь» г. Белгород.

Сообщаем, что работы по разработке проектов организации дорожного движения в указанном микрорайоне и приведению в соответствие технических средств организации дорожного движения, а также обеспечению технического присоединения к сетям электроснабжения программно-аналитических комплексов «SOVA», используемых для фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, выполнены.

01 Окт 2020 16:27"

Ждем второго ноября.

07 Окт 2020 12:28

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу функционирования комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ в мкр. «Новая жизнь» г. Белгород.

Сообщаем, что в мкр. «Новая жизнь» для фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств на улично-дорожной сети выполнена установка 5 программно-аналитических комплексов «SOVA» по ул. Семейная. Запуск в работу комплексов «SOVA» осуществляется после разработки проекта организации дорожного движения (ПОДД), согласованного с ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду и утвержденного администрацией города Белгорода. Также необходимо осуществить присоединение к сетям электроснабжения комплексов и выполнить работы по установке технических средств организации дорожного движения в соответствии с разработанным и утверждённым ПОДД.

Учитывая комплексность и сложность указанных мероприятий, запуск в работу программно-аналитических комплексов «SOVA» в мкр. «Новая жизнь» будет завершен 02.11.2020 г.

07 Окт 2020 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×