Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм Решение подтверждено

При строительстве отмостки вокруг дома 31 по ул. Первомайская, подрядчик использовал старые, бывшие в употреблении бордюры, которые были демонтированы во время работ по благоустройству ул. Ленина. На фото видно, что на бордюры двух цветов - чёрные и белые, какие и были до ремонта на центральной улице. А так же на фото видно, что подготовленная поверхность для заливки бетоном оставляет возможность залить отмостку толщиной максимум 5 см, а некоторых местах и 3 см, что противоречит нормам при такого рода строительных работах. Просьба провести проверку по факту использования старых бордюров и факту нарушения строительных норм для предпринятия своевременных мер по устранению нарушения. Благодарю Вас.


Иван
Район: Чернянский
Тематика: Нарушение строительных норм
Сообщение №: 160771
Опубликовано: 01 Май 2020 22:48
Закрыто: 19 Май 2020 15:03

Иван

Понятно, спасибо.

25 Май 2020 14:33

Ответственный Администрация Чернянского района

Уважаемый Иван! На Ваше обращение по вопросу проведения проверки по факту использования старых бордюров и нарушения строительных норм администрация Чернянского района сообщает следующее. По личной инициативе подрядной организации ООО «СК Строитель», осуществляющей работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого, дома, расположенного по адресу: п. Чернянка, ул. Первомайская, 31 при проведении работ по устройству отмоски дома были применены старые (б/у) бордюры для ограждения и предотвращения в дальнейшем разрушения асфальто-бетонной отмоски. Вышеуказанные работы не предусмотрены проектно-сметной документацией, а произведены за счет подрядной организации ООО «СК Строитель», в полном соответствии со строительными нормами.

19 Май 2020 15:03

Иван

Добавляю фото для наглядности с двухрублевой монетой.

06 Май 2020 11:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×