Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

Повторное обращение. 08.05.2020 г. Снова транслируется реклама на мониторе. Прошу принять действенные меры реагирования и оштрафовать за повторное нарушение правил благоустройства и игнорирование требований властей. Очередная незаконная надпись «РАЗМЕЩЕНИЕ (рекламы) НА ЭКРАНЕ» о размещении рекламы на видео мониторе транслируется круглый день на рекламном мониторе в центре Белгорода ост. Энергомаш и никому нет никакого дела до соблюдения требований правил благоустройства. Напомню в очередной раз, что решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа «Город Белгород». В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 3) размещать в информационном поле рекламной конструкции надписи: «сдается», «здесь может быть ваша реклама», свободное поле» и т. п.; рекламное агентство «АРС-медиа» демонстрирует рекламный ролик с запрещёнными надписями об размещении рекламы на мониторе в районе дома 54 по пр. Богдана Хмельницкого (на пересечение с Белгородским проспектом) в г. Белгороде. Требуется незамедлительно разобраться и очистить видеотрансляцию от запрещённых изображений и текстов о размещении рекламы на мониторе, привлечь к ответственности рекламораспространителя и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций и допустимых к размещению на них надписей на территории городского округа г.Белгород определены схемой размещения рекламных конструкций и правилами благоустройства, рекламные конструкции с надписями сдаётся рекламное поле и т. п. запрещены к размещению. Надеюсь, что коронавирус не повлияет на возможность удаления с данного видеоэкрана роликов о размещении на нём рекламы, т. к. это можно сделать дистанционно с соблюдением правил социального дистанцирования, а рекламное агенство относится к тем организациям деятельность которых не приостановлена на время пандемии, иначе они не смогли бы крутить каждый день рекламу по этому монитору.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 161240
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 08 Май 2020 09:28
Крайний срок:  07 Июн 2020 09:28
Закрыто:  14 Окт 2020 11:12

Справедливый Дмитрий

Долгий срок рассмотрения обращения.
29 Окт 2020 12:29

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий!

В рамках работы по Вашему обращению по вопросу размещения саморекламы на видеоэкране, размещенном по адресу: пр-т Б. Хмельницкого, в районе дома 54, управление архитектуры и градостроительства сообщает следующее.

По состоянию на 12 мая 2020 года, сотрудниками управления архитектуры и градостроительства осуществлен выезд на место, в ходе которого установлено, что на рекламной конструкции размещён видеоролик с информацией: «Рекламное агентство «АРС-Медиа», Размещение на экране 38-05-38».

Вышеуказанная информация видеоролика включает в себя полное наименование предприятия, информацию о контактных данных, а также краткую информацию об основном виде деятельности предприятия, что не нарушает законодательство в области распространения наружной рекламы.

14 Окт 2020 11:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×