Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Добрый день. Не удовлетворительное состояние тротуарной дорожки на против подъездов №4 и №7, а так же со стороны автомобильной стоянки вдоль дома. (фото в приложении) Данная проблема уже поднималась в 2019 году, Сообщение №: 42904 от 23.04.2019 однако тему закрыли не смотря на то, что она не была выполнена. Так же в ГИС «ЖКХ», 20.04.2020 составлено обращение в управляющую компанию ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СЕРВИСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДСК „ЦЕНТР“ которое игнорируется по настоящее время. Прошу устранить недостатки, Каштановая улица, 2
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 03 сентября 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
30 октября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Крайний срок: 03 Окт 2020 09:56
На доработке: 03 Сен 2020 09:56
Закрыто: 30 Окт 2020 15:47
Модератор Дмитрий
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Александр!
Департамент по развитию городских территорий администрации города Белгорода, повторно рассмотрев Ваше обращения по вопросу ремонта и содержания общего имущества многоквартирного дома № 2 по ул. Каштановой, сообщает следующее.
Сотрудником департамента 27.10.2020 года проведён осмотр плиточного покрытия пешеходных переходов многоквартирного дома №2 по ул. Каштановой.
В результате осмотра установлено, что плиточное покрытие из-за длительной эксплуатации имеет многочисленные провалы, разрушения.
Для устранения обозначенных недостатков требуется выполнить капитальный ремонт плиточного покрытия. Указанные работы не входят в перечень работ и услуг (приложение к договору управления).
Вопрос выполнения дополнительных работ относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Рекомендуем собственникам помещений многоквартирного дома провести общее собрание с включением в повестку вопроса ремонта плиточного покрытия пешеходных переходов и включения в тариф расходов на выполнения данных работ.
Белоконев Александр Сергеевич
Для чего нужно создавать еще одно обращение? Я прошу отремонтировать эту плитку с 2019 года.
Модератор Елена
Александр, просим Вас, создать новое сообщение и отправить его на модерацию. Спасибо
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Александр!
Комитет по развитию территорий администрации города Белгорода, рассмотрев Ваши обращения по вопросам ремонта ограждения спортивной площадки и содержания общего имущества многоквартирного дома № 2 по ул. Каштановой, сообщает следующее.
По информации, представленной ООО «СП ДСК «Центр», работы по восстановлению плиточного покрытия тротуаров будут выполнены до 1 августа 2020 года, спортивная площадка не замежевана к многоквартирному дому №2 по ул. Каштановая.
Установка облицовочной плитки на фасаде здания, ремонт входной группы подъезда №6, целостность металлического покрытия колонны в арке выполнены.
Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома, собственники помещений имеют право инициировать собрание собственников помещений многоквартирного дома для выбора другой управляющей компании.