Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Стоим на очереди в детский сад в Новосадовском СП, после распределения мест в этом году, мы 89 на очереди! Нам говорят в управлении образования, что в сад мы не поподем ни в этом , ни даже в следующем году! Сейчас ребенку 2,4 и мы посещаем частный сад, но это очень дорого! С ребенком дома сидеть некому! В других сп и городе дети получают сады уже в 2 года! Может быть стоит построить детский сад в микрорайонах ИЖС! Почему имея право на бесплатное образование, и место в саду , мы не можем им воспользоваться! Если не будет новых садов откуда возьмутся места для 88 человек перед нами? Мы так к школе в муниципальный сад не попадём! А судя по такому количеству детей то и школа нам тоже будет недоступна!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 161701
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: Образование
  • Детские сады: Отсутствие детского сада
Опубликовано: 11 Июн 2020 10:59
Крайний срок:  11 Июл 2020 10:59
Закрыто:  22 Июн 2020 17:03

Модератор Дмитрий

Для скорейшего решения вопроса рекомендуем Вам обратиться непосредственно к ответсвенному лицу “Контактное лицо для дальнейшего взаимодействия Никулина Елена Владимировна, телефон: 8 (4722) 39-96-82”

23 Июн 2020 12:05

Иванова Мария Андреевна

Спасибо за рассмотрение и предоставленную информацию! Предложенный вами д/с в с Петропавловка находится от нашего места жительства в 15км. К сожалению возить ребенка на автомобиле мы не имеем возможности. Маршрут общественного транспорта от нашего места жительства до д/с не ходит, можно добраться с пересадкой в городе на остановке Энергомаш, но по расписанию автобусов получается почти 3 часа на дорогу до сада! На работу ни как не успеть! И вечером нужно уходить намного раньше с работы что бы успеть до закрытия сада! И почему мы должны посещать частный д/с ? Чем наш ребенок отличается от других получивших бесплатные места? Почему не может посещать сад который территориально ближе к нам? Не говоря о д /с который обещали построить на массиве ИЖС и за 12 лет так и не построили!
22 Июн 2020 20:24

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Мария!

Комитетом социальной политики администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу отсутствия мест в дошкольных образовательных организациях п. Новосадовый.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем.

Управление образования администрации Белгородского района готово предоставить место Вашему ребенку в МДОУ «Детский сад № 30 с. Петропавловка» с последующим переводом в приоритетное ДОУ и сохранением первичной даты постановки на учет. Кроме того, на территории с. Беломестное функционирует частный детский сад «Много деток» ИП Садыков И.Т., который может посещать Ваш ребенок по льготной цене 6500 рублей с возвратом компенсации 3755 рублей. Для предоставления места Вашему ребенку в вышеуказанных организациях Вам необходимо обратиться в Управление образования администрации Белгородского района, расположенное по адресу: п. Северный, ул. Олимпийская, д. 8 «Б».

Контактное лицо для дальнейшего взаимодействия Никулина Елена Владимировна, телефон: 8 (4722) 39-96-82.

В соответствии с пообъектным перечнем строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области на 2020-2022 годы, утвержденным Постановлением правительства Белгородской области от 1 июня 2020 г. № 233-пп, строительство детского сада в микрорайонах ИЖС на территории п. Новосадовый до 2022 года не предусмотрено.

Дополнительно сообщаем, что Управлением образования администрации Белгородского района направлены письма в департамент образования Белгородской области с информацией о необходимости строительства детского сада на 350 мест в п. Новосадовый.


22 Июн 2020 17:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×