Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
В арке дома № 17 нет безопасной пешеходной зоны.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
12 ноября 2018 года
Сообщение №: 16246
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Старооскольский
- Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дорога в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 17 Окт 2018 09:14
Крайний срок: 16 Ноя 2018 09:14
Закрыто: 12 Ноя 2018 17:05
Крайний срок: 16 Ноя 2018 09:14
Закрыто: 12 Ноя 2018 17:05
Ответственный:
Администрация Старооскольского городского округа
Светлана
Спасибо, поставлены знаки. Можно было бы поставить еще металлические столбики?
19 Ноя 2018 10:03
Ответственный Администрация Старооскольского городского округа
Уважаемая Светлана! В соответствии с пунктом 1 раздела 17 Правил дорожного движения Российский Федерации, в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
С целью обеспечения дополнительного безопасного дорожного движения, передвижения пешеходов в арочном проезде, администрацией Старооскольского городского округа подготовлено постановление от 19 января 2018 года № 171 «Об установке дорожных знаков», в соответствии с которым в районе дома № 17 м-на Солнечный г. Старый Оскол будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», знаки дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор» и 8.2.2 «Зона действия». Установка дорожных знаков будет выполнена не позднее 4 квартала 2018 года.
12 Ноя 2018 17:04