Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На месте , обозначенном на карте, необходимо поставит знак крутой поворот(потому что очень крутой поворот и подъём). На карте отмечено красной линией спуск/подъём, где нужно установить дорожный знак с каждой стороны


Художник
Район: Белгородский
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожные знаки
Сообщение №: 162930
Опубликовано: 07 Май 2020 16:55
Закрыто: 20 Май 2020 17:28

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу установки дорожного знака 1.11 «Опасный поворот» на автомобильной дороге СНТ «Домостроитель». По результатам рассмотрения сообщаю, что что в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к имуществу общего пользования относятся расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества. В свою очередь, в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» указанным Федеральным законом к элементам обустройства автомобильных дорог относятся «сооружения, к которым относятся дорожные знаки, дорожные ограждения, светофоры и другие устройства для регулирования дорожного движения, места отдыха, остановочные пункты, объекты, предназначенные для освещения автомобильных дорог, пешеходные дорожки, пункты весового и габаритного контроля транспортных средств, пункты взимания платы,! стоянки (парковки) транспортных средств, сооружения, предназначенные для охраны автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, тротуары, другие предназначенные для обеспечения дорожного движения, в том числе его безопасности, сооружения, за исключением объектов дорожного сервиса». На основании изложенного, а также в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Белгородского района не вправе расходовать денежные средства бюджета Белгородского района на установку дорожного знака на автомобильной дороге СНТ «Домостроитель».
20 Май 2020 20:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×